Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области информирует

30 мая 2019 Просмотров: 754

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области информирует о том, что в соответствии с Приказом Минсельхоза России от 15 апреля 2019 г. № 193 «О внесении изменений в перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержденный приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 648» с 1 июля 2019 года в перечень товаров, подлежащих обязательной ветеринарной сертификации, будет добавлен ряд товаров, включая сыр, масло и молочные консервы, а с 1 ноября 2019 года мороженое, молоко питьевое и кисломолочные продукты.

В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» оформление ветеринарных сопроводительных документов на продукцию животного происхождения производится в электронной форме с использованием Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (далее — ФГИС «Меркурий»).

В связи с этим просим организовать информирование участников оборота готовой животноводческой продукции, находящихся на территории муниципальных образований, о необходимости подготовки к осуществлению ветеринарной сертификации в соответствии с Приказом Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. № 589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» (далее – Приказ).

Также просим довести до всех участников оборота животноводческой продукции, подлежащей ветеринарной сертификации, что согласно п. 52 Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, утвержденного Приказом, гашение электронного ветеринарного сопроводительного документа должно производиться в течении 1 рабочего дня после доставки и приемки продукции животного происхождения в месте назначения.

Проведенный Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области анализ функционирования ФГИС «Меркурий» в Московской области установил, что на данный момент более 10% входящих электронных ветеринарных сертификатов остаются непогашенными.

Нарушение требований нормативно-правовых актов, утвержденных Минсельхозом России, повлечет за собой финансовые санкции в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования.

Тэги