Настройки шрифта
Молодёжь Наро-Фоминска представила свой «Город пЕРемен». Эта деловая игра предлагает участникам поработать над проектами будущего, которые необходимы для реальных изменений на конкретных территориях.
Место встречи — Молодёжный комплексный центр. Организаторы, активисты Наро-Фоминского отделения «Молодой гвардии», поставили перед командами задачу: предложить проект социально значимого объекта.
Но сначала нужно проанализировать ситуацию. Ведь каждый проект предстоит защитить, обосновав его важность. А ещё необходимо поработать руками, создав макет сооружения из подручных материалов — и это тоже непростая задача.
Ребята работали с большим энтузиазмом. В их «Городе пЕРемен» появились новый мост, студенческое общежитие и семейный центр для пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Председатель жюри — заместитель председателя Мособлдумы Олег Рожнов — отметил серьёзный подход студентов.
По итогам игры идеи могут получить «зелёный свет» в рамках народной программы партии «Единая Россия». Возможность внести свои наказы в народную программу есть у каждого: отправить предложения можно на сайте естьрезультат.рф.