Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Муравейник», нужный всем

29 марта 2021 Просмотров: 704

«Все, как академики, — в космос хоть сейчас!» Строчка из своеобразного гимна этих ребят при ближайшем знакомстве с ними выглядит вовсе не художественным преувеличением, а констатацией факта. И этим самым космосом для них является окружающая природа. В Доме культуры и спорта «Восток» в Васильчиново они наглядно показали, как регулярно и неустанно заботятся об экологии своего родного края, благоустраивают его, как и положено обитателям дружного «Муравейника». Именно так называется детское экологическое объединение, имеющее уже давнюю историю.

     В нашей школе уже 27-й год работает экологический клуб, — рассказывает Татьяна МЕДВЕДЕВА, руководитель экологического объединения «Муравейник». — И, конечно, он возник не на пустом месте, этому сопутствовал целый ряд предпосылок. Одна из них – это то, что дети часто становились свидетелями негативного отношения к природе, и надо было найти какие-то механизмы, которые бы способствовали развитию экологической культуры, правильному поведению в природе. Я очень рада тому, что наша экологическая работа в школе и работа в клубе объединились. Задача мероприятия — подвести итоги, рассказать о том, чем знаменит наш клуб. У нас есть, чем поделиться, у нас есть, о чем рассказать. И, простите за нескромность, есть, чем похвастаться.     

Действительно, нынешний экологический праздник, получивший название «Полная загадок чудесная природа» является, кроме состязания неравнодушных к окружающему миру ребят, еще и своеобразным отчетом об их работе. Лицо каждого по-настоящему творческого коллектива, чем бы он ни занимался, — это агитбригада. Юные участники «Муравейника» вернули этому полузабытому слову изначальный смысл – они не просто активно призывают защищать природу, а делают это с помощью рифмы и мелодии. Вот почему первоклассников, желающих стать юными «мурашами», становится все больше.

     Много ли пользы от дома, если у вас нет уютной планеты, на которой можно его поставить? На этот вопрос от основателей «Гринписа» юные представители «Муравейника» отвечают делом. И поэтому на планете под названием «Территориальное управление Таширово» поставить дом не стыдно никому. Здесь даже есть собственная «Красная книга» с редкими видами флоры и фауны. И в ходе прошедшего брейн-ринга ребята доказали, что разбираются в них не хуже иного дипломированного биолога. Но самое главное, что помимо знаний в их душах живет любовь к тому, что их окружает. А ведь природа никогда не предаст душу, любящую ее.

 

Тэги