Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Совет депутатов принял участие в встрече участников эстафеты «Дорога памяти»

28 июля 2020 Просмотров: 2239

Наро-Фоминск встретил участников эстафеты «Дорога памяти», межрегиональной ассоциации инвалидов «Аппарель».  

     С 23 по 31 июля Межрегиональная ассоциация инвалидов «Аппарель» в рамках грантового проекта «Международная эстафета инвалидов-колясочников «Дорога памяти от Москвы до Бреста» проводит Международную эстафету инвалидов-колясочников «Дорога памяти», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

      Москва — Наро-Фоминск – Дмитров – Санкт-Петербург – Гатчина – Кронштадт – Ломоносов – Москва. По такому маршруту, пройдет команда активных молодых людей с инвалидностью, каждый из которых имеет достижения в различных сферах жизни.

 В состав команды Международной эстафеты вошли представители России, Беларуси, Молдовы, ДНР – всего 40 человек, из которых 30 человек пользуются инвалидными колясками.

  Председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолий Шкурков совместно с Заместителем главы администрации Наро-Фоминского г.о.- начальником ТУ Наро-Фоминск Геннадием Пензовым встретили участников эстафеты возложили цветы к стеле «Город воинской славы- Наро-Фоминск» и вечному огню, отдали память павшим и выразили уважение и благодарность живым героям Великой Отечественной войны. 

«Международная эстафета – это проявление патриотизма, мужества, готовность служения Отечеству. Эта акция протеста против насилия и войн, от которых страдает мирное население, это горячее желание людей с инвалидностью видеть МИР БЕЗ ГРАНИЦ!» — отметил в своем выступление А.С.Шкурков.