Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Наро-Фоминский горокруг принимает участие в формировании гуманитарного груза участникам СВО

25 января 2023 Просмотров: 2380

Теплую одежду, снаряжение и продукты передали подмосковным полкам в зону СВО по поручению Андрея Воробьева

Три машины с товарами первой необходимости, амуницией и снаряжением выехали из Московской области в места дислокации 54-го и 57-го полков.

«На прошлой неделе мы встречались с командиром нашего именного батальона. Евгений Александрович рассказал, как работают на передовой, как воюют наши ребята. И очень беспокоился за все то, что необходимо доставить дополнительно в место проведения специальной военной операции. Мы обязательно все это сделаем, на этой неделе груз дойдет. Там и продукты питания, и все, что касается более комфортного проживания. Командир беспокоится, и мы его наказы, а также наказы наших дорогих бойцов все выполним, — сказал губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЕВ. — Ребята, вы красавцы, так держать. Только вперед! Мы вас ждем, вы — наши герои».

Губернатор откликнулся на просьбу командира 57-го полка и его бойцов. К ним отправилась машина, загруженная  тепловизорами, прибором ночного видения, ноутбуком, принтером, комплектами автономных источников тепла, дизельным обогревателем, тактическими костюмами и ботинками, зимними маскировочными костюмами, гемостатическими гранулами и бинтами, жгутами, индивидуальными перевязочными пакетами, а также продуктами питания, сигаретами и средствами личной гигиены.

Упаковкой и погрузкой товаров на складах гумпомощи занимались Волонтеры Подмосковья. 24 января на складе предприятия в п. Селятино волонтеры Наро-Фоминского городского округа погрузили машину с необходимым грузом для участников СВО. 

По поручению губернатора был также сформирован гуманитарный груз. В 54-й полк из Подмосковья отправили радиостанции и аккумуляторы к ним, бензиновые генераторы, тепловизоры, спутниковое оборудование, бинокли, квадрокоптеры, планшеты, два ноутбука с принтером, печи-буржуйки, баллоны к газовой горелке, фонари, теплое нательное белье, тактические костюмы и ботинки, маскировочные костюмы, гемостатические гранулы и бинты, жгуты и индивидуальные перевязочные пакеты. Также в зону СВО будет доставлена машина УАЗ (буханка).

Напомним, что на территории Наро-Фоминского городского округа продолжают работать центр помощи  мобилизованным и пункты сбора гуманитарной помощи:

  • На базе Молодежного комплексного центра, по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, 25б. —  центр помощи семьям и мобилизованным гражданам, пункт сбора гуманитарной помощи для мобилизованных.
    🕐 Пн-Пт с 9:00 до 18:00.
  • Здание ДКиС «Тамань» по адресу: п. Калининец, д. 2б или СП Петровское дом 1Д — пункты сбора гуманитарной помощи для мобилизованных. 🕘 С 10:00 до 20:00.

Телефоны «горячей линии»:

☎8 (496) 343-71-92
☎социальная защита населения: 8(496)343-42-50;
☎отдел социального развития: 8(496)343-72-88;
☎управление по образованию: 8(496)343-35-99;
☎122, далее «8».

Тэги