Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Новости МКСЦ «Зодиак»

18 августа 2022 Просмотров: 1286
17 августа наши фотографы студии «Вспышка» посетили Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в городе Калуга. Это первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики, созданный при непосредственном участии С.П. Королева и Ю.А. Гагарина. Уникальные экспозиции музея космонавтики раскрывают историю воздухоплавания, авиации, ракетно-космической техники. Исчерпывающе представлено научное наследие Циолковского, основоположника теоретической космонавтики. Экспозиции музея отражают историю отечественной космонавтики от первого искусственного спутника Земли до современных долговременных орбитальных станций.
Ребята познакомились с деятельностью выдающихся главных конструкторов. В музее космонавтики демонстрируется коллекция ракетных двигателей и располагает наиболее полным в стране собранием музейных предметов по космонавтике, среди которых большинство уникальны.
Так же ребята посетили планетарий и посмотрели интересную космическую историю «Разыскивается планета» с использованием захватывающих визуальных эффектов. Новейшая модель планетария позволяет демонстрировать полнокупольные программы с потрясающей воображение имитацией присутствия в космосе.
В заключении экскурсии наши юные фотографы прогулялись по красивейшей набережной возле реки Ока.
 

17 августа, в рамках программы «Активное долголетие» по инициативе ХК «Элинар» для участников клуба общения «Ивушка» МКСЦ «Зодиак» был организован досуг на лоне природы. Приятный повод для общения и возможность обсудить дальнейшую программу подобных встреч для людей старшего поколения.

11 августа на детской площадке у МКСЦ«Зодиак» прошла развлекательная игровая программа в рамках проекта «Дети — детям» — «Мой весёлый дружный двор». Активно провести лето для детей это важно, во время летних каникул важно набраться сил для будущего учебного года. Веселые игры прошли на ура!

13 августа 2022 года в универсальном зале МКСЦ «Зодиак» (МАУС «КСК «Нара») прошло спортивное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника. С приветственным словом обратилась к участникам соревнований Депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Красильникова Альбина Анатольевна, которая поздравила всех с праздником и пожелала спортсменам – больших побед.
Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение ребят к занятиям физкультурой и спортом.
Наиболее интересным этапом праздника стали «Веселые старты». Командам были предложены занимательные конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки!
Также в программе Дня физкультурника прошел турнир по волейболу среди мальчиков и девочек. По итогам захватывающих спортивных баталий в упорной борьбе победу одержала команда мальчиков!
Победителям и призёрам вручили медали и кубки. Общей наградой для всех стали хорошее настроение, восторг от собственных достижений, заряд бодрости и энергии.
Поздравляем с праздником спорта и здоровья – Днем физкультурника! Это праздник тех, кто ведет активный, здоровый образ жизни, занимается физкультурой, любит спорт.

8 августа в детском саду с. Атепцево прошла развлекательная программа «Мой весёлый дружный двор» в рамках проекта «Дети детям». Мы с ребятами вспомнили игры нашего двора, весело провели время, активный отдых важен для правильного развития детей.

6 августа в Центральном парке г. Наро-Фоминск прошёл мастер класс по аквагримму «Узнай меня», провела мастер класс Красильникова Евгения руководитель изо студии «Акварелька» МКСЦ «Зодиак».

16 августа сотрудники МКСЦ «Зодиак» в Детском саду с.Атепцево провели детскую игровую программу «Страна счастливого детства». Дети были увлечены в мир игр, массу положительных эмоций мы подарили друг другу. Ребята ответили на все вопросы викторины, а так приняли участие в активных играх.

10 августа наши юные фотографы побывали в Московском зоопарке.
Ребята с большим удовольствием обошли огромное количество вольеров. Экзотические животные, а также зверушки с территорий нашей необъятной Родины вызывали не поддельный интерес и восхищение!
За пять часов увлекательной экскурсии ребята собрали большое количество фотоматериала. Работы наших фотографов будут представлены на ближайшей отчетной фотовыставке.

 
 

 

 
 
 
 
 
Тэги