Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Новую котельную в микрорайоне Кантемировский запустят к ноябрю

4 октября 2023 Просмотров: 3009

Новую котельную в микрорайоне Кантемировский в Наро-Фоминске запустят к ноябрю.

Современную котельную на улице маршала Куркоткина готовят к запуску в Наро-Фоминске. Она решит проблемы с отоплением и подачей горячей воды в микрорайоне Кантемировском.

Сейчас готовность объекта достигла 90%. Рабочие уже установили и смонтировали все необходимое оборудование. Осталось подключить агрегаторы к электричеству и подвести газовую магистраль.

Почти все используемое здесь техническое оборудование — от газовых горелок до приборов учета — российского производства.

«Отечественное производство — это: первое — быстродоступные комплектующие, которые могут находится здесь на складах; и второе — это исполнение программы импортозамещения. Котельная будет включена в отопительном сезоне, скорее всего это будет ноябрь месяц. Сейчас заканчивается работа по обвязке газовых линий, затем — сдача различного рода комиссиям, <…> и мы ее запускаем», — рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

https://360tv.ru/news/mosobl/novuju-kotelnuju-v-mikrorajone-kantemirovskom-v-naro-fominske-zapustjat-k-nojabrju/

Микрорайон Кантемировский, который будет обслуживать новая котельная, один из крупнейших в Наро-Фоминске. Здесь проживает около 10 тысяч человек. Тут же расположены и важные социальные объекты — детский сад и школа.

 

Тэги