Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Новый учебный год: вызовы и приоритеты

30 августа 2021 Просмотров: 814

В традиционной педагогической конференцииработников образования Наро-Фоминского городского округа, состоявшейся в Наро-Фоминской школе № 4 с углубленным изучением отдельных предметов, помимо руководителей городского округа и всех окружных образовательных учреждений приняли участие депутаты Московской областной Думы, известные специалисты-педагоги из столицы и член Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации Лидия Антонова. Она отметила, что вопросы образования получили сегодня высший государственный приоритет. И Наро-Фоминский городской округ может служить примером такого ответственного отношения к этой важнейшей сфере.

Глава городского округа Роман Шамнэ напомнил участникам конференции, что педагогический коллектив имеет очень хорошие традиции, в округе выстроена крепкая система образования, строятся новые учебные заведения. Первого сентября открывается новая школа на 825 мест на улице Калинина в Наро-Фоминске, в полном объеме заработает пристройка к школе в Апрелевке. 

Несмотря на то, что минувший учебный год получился в силу эпидемиологической ситуации далеко не простым, выпуск одиннадцатых  классов двадцати восьми школ Наро-Фоминского городского округа подтвердил высокую квалификацию педагогических кадров: девяносто выпускников из почти семисот награждены медалями «За особые успехи в учении». Добиться такого результата удается отнюдь не каждому муниципальному образованию страны. И главная цель педагогов – не просто повторить успех, но и превзойти свои достижения. Качественной подготовки специалистов завтрашнего дня требуют абсолютно все сферы деятельности: от предпринимательства до агропромышленного комплекса. Понятно, что в сфере образования, как и в любой другой, есть свои проблемы и свои вызовы. Но педагоги не приучены отступать! А значит, и в наступающем учебном году учеников наро-фоминских учреждений образования ждут яркие события и творческие находки. Ведь не зря же педагогическая конференция так и называлась: «Будущее в настоящем».

Тэги