Настройки шрифта
18 апреля в Доме культуры «Восток» СП «Восток», совместно с обучающимся и преподавателями ЦДШИ «Гармония» СП «ДШИ «Васильчиново», состоялось тематическое мероприятие, приуроченное к Году защитника Отечества «О Родине, о мужестве, о славе». Этот год официально объявлен в Российской Федерации Годом защитника Отечества и посвящён 80-летию Великой Победы.
Он станет данью уважения всем, кто сражался за Отечество в разные исторические периоды. Со сцены выступила заведующий структурным подразделением «Восток» Горай Елена Игоревна. Она поздравила присутствующих с праздником. На празднике присутствовали почетные гости: Кавалер ордена «Мужества» , ветеран боевых действий , руководитель Ассоциации участников СВО Наро-Фоминского городского округа -Анищенко Денис Андреевич; Младший сержант местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Обабакирова Солихабону Дилмуроджон Кизи. Со сцены звучали патриотические стихи и песни, выражающие уважение к защитникам Отечества и любви к Родине. Зрители приветствовали аплодисментами зажигательные танцы в исполнении участников художественной самодеятельности, и, конечно, общая эмоциональная атмосфера праздничного концерта, в котором царил дух патриотизма и праздника, не оставила равнодушным ни одного зрителя. По-особенному тёплые слова прозвучали в адрес военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции, их семей, волонтёров и просто неравнодушных жителей, которые своими усилиями формируют надёжный тыл для бойцов. Концерт стал возможностью выразить благодарность всем защитникам Отечества, подарив им частичку тепла и заботы, объединив поколения и подчеркнув ценность традиций.