Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Образование и экология – в центре внимания

12 августа 2021 Просмотров: 955

Если чистый воздух и чистая вода обеспечат физическое здоровье будущих поколений, то качественное современное образование гарантирует их нравственное здоровье и интеллектуальное развитие. Десятого августа глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ вместе с членом центрального штаба Общероссийского народного фронта заслуженным артистом России Денисом Майдановым и представителями родительского совета проверил состояние строящейся школы на улице Калинина в Наро-Фоминске, рассчитанной на восемьсот двадцать пять мест. Учебное заведение откроет свои двери для школьников уже в нынешнем учебном году, и весь школьный комплекс можно смело назвать уникальным для городского округа.

Однако экология души неотделима от чистоты природы. Это в полной мере подтвердил форум с говорящим названием: «Экология – наш приоритет», прошедший в Молодежном культурно-спортивном центре «Зодиак» в Атепцево. В нем также принял участие Денис Майданов вместе с заместителем главы администрации горокруга Андреем Михайловым, депутатами Московской областной думы Александром Барановым и Олегом Рожновым, начальником ТУ Атепцево Ириной Волошиной, представителями   общественности.

 На форуме был представлен ряд экологических проектов, вызвавших большой общественный интерес. Выступили: Михаил Воронов, координатор экологического движения «Живая земля» (доклад «С заботой о земле»), Альбина Красильникова, координатор ежегодной экологической акции «Живая река», депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа («Сохраним реку – сохраним жизнь!»), Ольга Титова, практикующий ландшафтный дизайнер, преподаватель социально-делового центра «Карьера» по курсу «Ландшафтный дизайн и садовое мастерство», мастер МБУ «Благоустройство» («Городское озеленение: благоустройство и охрана зеленых насаждений»), Елена Скрипко эксперт отдела экологии администрации Наро-Фоминского городского округа («Об экологических инициативах и экологическом просвещении в Наро-Фоминском городском округе) и др.

«Подобные форумы дают возможность не только поделиться с единомышленниками собственным опытом по защите окружающей среды, но и наметить ряд совместных акций, которые могут привести – и уже приводят – к позитивным результатам, заметным каждому», — отметил Денис Майданов.

Радует, что среди тех, кто стремится сделать жизнь своей малой родины лучше, а ее природу чище, становится все больше молодежи. Сохранение окружающей среды становится одной из главных задач для волонтерского движения, поэтому такие форумы для них весьма актуальны.

Таким образом, образование и экология – это, по сути дела, две стороны одной медали. Без необходимых условий для обучения невозможно получить знания об устройстве окружающего мира, а значит и о том, как его сберечь. Вот почему и школьные заботы, и комплекс природоохранных мер в Наро-Фоминском городском округе находятся в центре внимания. Здесь знают: проблемы будущего решаются сегодня.

Тэги