Настройки шрифта
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» ежедневно патрулируют водоемы Можайского, Рузского и Наро-Фоминского городских округов и настоятельно рекомендуют жителям и гостям округов не выходить на лед.
С наступлением первых заморозков водоемы Подмосковья начинают покрываться тонким слоем льда. Однако такой лед – самый опасный, ведь с виду он может казаться прочным, а на деле быть хрупким. О чем свидетельствует неблагоприятная ежегодная статистика по происшествиям на водных объектах в осенне-зимний период.
Из-за обильного снегопада может показаться, что слой льда большой и безопасный, хотя это не так. Отрицательная температура воздуха держится не боле двух суток, а значит лед не успел нарастить значительную толщину.
Помните, всего пары минут достаточно, чтобы получить необратимые последствия для здоровья и жизни!
Источник: ГКУ МО «Мособлпожспас»