Не меркнет память о героях, отдавших жизнь за интересы Отечества. 15-го февраля в Наро-Фоминске состоялся митинг, посвящённый юбилейной, 35-ой, годовщине завершения выполнения задач 40-й армией в Демократической Республике Афганистан. Традиционно в этот день жители и гости города собрались у мемориала под названием «Чёрный тюльпан», чтобы отдать дань памяти воинам, погибшим в локальных конфликтах.
Минута молчания, траурные венки, воинский салют и очередь возлагающих цветы к памятнику «Чёрный тюльпан» — это уже привычная, но очень трогательная картина. В нынешнем году по инициативе «Боевого братства» программу мероприятия дополнила и акция под названием «Свеча памяти». Свечи в честь воинов-интернационалистов зажглись в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины и за её пределами.