Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Победная сотня

9 апреля 2021 Просмотров: 794

В ряду мероприятий, где баллы решают все, стоят не только турниры по бальным танцам и фигурному катанию, но и, конечно же, единый государственный экзамен. И если недобравший этих самых баллов фигурист может после дополнительных тренировок победить на следующем турнире, то недостаток баллов по итогам ЕГЭ может стать фатальным для успешного продолжения образования в выбранном вузе. Поэтому здесь очень важны как узкая подготовка по профилю предмета, так и психологический тренинг. Его роль с успехом играет всероссийская акция «Сто баллов для победы», стартовавшая в Подмосковье вот уже в седьмой раз. В Наро-Фоминске она прошла седьмого апреля в средней общеобразовательной школе № 4 с углубленным изучением отдельных предметов. Педагогический коллектив этого учебного заведения известен своими успехами в подготовке выпускников, получающих на едином государственном экзамене высокие результаты. В прошлом году, например, школу с медалью закончили сто пять медалистов, пятнадцать выпускников набрали  по сто баллов, из них двое – сто баллов по двум предметам. Так что учителям есть, что посоветовать и будущим выпускникам, и их родителям.

В акции традиционно приняли участие выпускники прошлых лет, сумевшие получить сто баллов в ходе экзаменов. А выпускница Верейской школы Анастасия Франчикова в минувшем году набрала заветную сотню аж по двум предметам – по русскому языку и химии. Она поделилась с участниками встречи секретами своего успеха, правда, в дистанционном режиме.

Порой даже тот старшеклассник, который прекрасно знает предмет, впадает в ходе экзамена в некий ступор. Волнение – вещь вполне понятная, но нельзя допустить, чтобы оно сказалось на результатах экзамена. Не бояться — этому, как и многому другому, вчерашние выпускники учат выпускников завтрашних. Полученный  в ходе акции заряд позитива должен убедить потенциальных экзаменующихся: «Если они смогли – я смогу тоже!» Стало быть, победа достижима.

Тэги