Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Поведение в опасных ситуациях- лекция по отработке  защитного поведения детей в опасной ситуации

3 февраля 2020 Просмотров: 542

А вы объясняете детям как правильно вести себя в опасных ситуациях?

✔️Лекция по отработке  защитного поведения детей в опасной ситуации, в целях создания безопасных условий для жизни и здоровья  детей  и сотрудников и недопущения чрезвычайных ситуаций прошла  30 января в  ДКС «ВОСТОК».  Мероприятие провела художественный руководитель  Е.С. Вороновская.  ❗❗❗Напомните детям о правилах безопасного поведения. 

С наступлением каникул дети много времени проводят без присмотра взрослых, поэтому возрастает опасность несчастных случаев и травмирования. 

Самое главное правило, когда ребенок остается один в квартире, доме: всё, что ему нельзя брать, должно быть недоступно! Уходя из дома, уберите из доступа спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся жидкости. Объясните детям, что шалость с огнем опасна для их жизни. 

Научите ребенка, как правильно вести себя на дороге и ориентироваться по основным знакам дорожного движения, а также расскажите ему о правилах личной безопасности. Не разрешайте детям разговаривать с незнакомыми людьми, объясните, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться к ним в машину. 

Объясните своему ребенку, что приближаться к водоемам, тем более купаться в реках и озерах в отсутствие взрослых крайне опасно. Когда дети находятся в воде, постоянно присматривайте за ними, не отвлекайтесь, зачастую даже минута может обернуться трагедией. 

Выучите с ребенком наизусть номера телефонов вызова экстренных служб, объясните, если он попал в критическую ситуацию, необходимо связаться с родителями или позвонить по номеру «112». Дети должны четко знать, как действовать в критических ситуациях. Помните, что, прежде всего, вы в ответе за жизнь своего ребенка!
Тэги