Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Праздник прекрасного, доброго и вечного

27 марта 2023 Просмотров: 2069

24-го марта в Центральном дворце культуры «Звезда» в Наро-Фоминске прошло традиционное торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. Как всегда, в большом зрительном зале ДК чествовали жителей Наро-Фоминского городского округа, занятых в сфере культуры и искусства.  «У нас в округе в сфере культуры работают очень профессиональные люди и коллективы, очень много Заслуженных работников культуры, и представители всех учреждений культуры участвуют в большинстве государственных и национальных программ и проектов, которые реализуются правительством Московской области и всей страны, поэтому в этот день мне хочется сказать огромные слова благодарности за труд, который они несут людям, сохраняя культурный код нашего народа, обучая наших детей,  принося в их души доброту, чистоту, глубокое понимание культуры и истории»,  сказала заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Наталья ТРОФИМОВА.

 

Со словами благодарности и самыми тёплыми поздравлениями к присутствовавшим обратились представители окружной администрации и Совета депутатов, депутаты Московской областной Думы и другие почётные гости. И, конечно, по доброй традиции лучшие работники сферы получили почётные награды от Главы городского округа, Совета депутатов, Министерства культуры Московской области, Мособлдумы, Комитета по культуре, спорту и работе с молодёжью окружной администрации. Вот только жаль, что не всем довелось подняться в тот день на праздничную сцену: буквально за полторы недели до торжества навсегда остановилось сердце Заслуженного работника культуры, директора Дворца культуры «Апрелевка» Ольги Рафаиловны Кузнецовой. «В этом году праздник у нас немного с налётом грусти: случилось так, что не стало одного из Заслуженных работников культуры, очень достойного, грамотного и профессионального организатора и руководителя Кузнецовой Ольги Рафаиловны, и отдельные слова благодарности на торжественном мероприятии были адресованы ей», – рассказала Наталья ТРОФИМОВА.

 

Как известно, Указом Президента 2023-й год объявлен в России Годом педагога и наставника. Немало примеров успешного наставничества можно привести и в сфере культуры Наро-Фоминского городского округа, поэтому традиционный праздничный концерт в ДК «Звезда» в этом году впервые прошёл в необычном формате.  «В этом году мы впервые организовали мероприятие так, что наши педагоги и наставники выступили на одной сцене со своими воспитанниками – танцорами, вокалистами, музыкантами», – отметил председатель Комитета по культуре, спорту и работе с молодёжью Администрации Наро-Фоминского городского округа Андрей ЛОЩАКОВ.

 

Дарить людям прекрасное, доброе и вечное, бережно хранить культурные, исторические и духовные ценности и традиции, доставшиеся нам по наследству, искренне любить родной округ и его жителей – это не столько профессия, сколько действительно – настоящее призвание. Особый образ жизни, сопровождаемый теплом, идущим от самого сердца. Спасибо вам, работники культуры, за этот праздник, ежедневно создаваемый для нас!