Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Праздник созидателей

13 августа 2022 Просмотров: 2179

«Что нам стоит дом построить?» Эти известные строчки, вероятнее всего, были придуманы тем, кто не слишком разбирался в строительной отрасли. Ведь на самом деле любое строительство – дело непростое и ответственное, кропотливое и трудозатратное. Недаром с почётной, благородной и общественно значимой миссией строителя неразрывно связаны представители множества профессий. 12-го августа накануне профессионального праздника День строителя в большом зале администрации Наро-Фоминского городского округа традиционно чествовали лучших специалистов, занятых в этой важной сфере деятельности.  «День строителя – это замечательный праздник созидателей, и нам есть чем гордиться, потому что масштабы строительства в нашем округе действительно впечатляют, – считает заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Геннадий ПЕНЗОВ. Поэтому я искренне поздравляю наших строителей с профессиональным праздником и, в сравнении, например, с медиками,  желаю им не меньше, а наоборот – как можно больше работы и созидания. И, конечно, желаю всем здоровья, успехов и процветания, мира в семьях и дальнейших успехов в нелёгком, но благородном и благодарном труде».  

 

Дизайнеры и архитекторы, прорабы и отделочники, каменщики и технологи, – сложно даже перечислить все специальности, востребованные в современной строительной отрасли.   Многие специалисты приходят в строительство целыми семьями, передают профессиональные традиции из поколения в поколение. «Я приехала в Наро-Фоминский округ в 1987-м году как молодой специалист вместе с мужем – тоже инженером-строителем, и теперь, проходя по Наро-Фоминску, очень приятно сознавать, что и Дом культуры «Звезда», и 3-я школа, и жилые дома в Мальково, и многие другие здания – всё это объекты, которые мы возводили, – рассказала начальник ПТО МКУ «Дирекция заказчика капитального строительства» Ирина ДРЮЧИНА.  Нам очень радостно оттого, что люди любуются и гордятся нашими достижениями, и я бы хотела, чтобы День строителя отмечали все жители нашего городского округа, чтобы этот праздник был всенародным».

 

За многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие строительного комплекса Московской области лучшие специалисты и профессиональные коллективы были награждены почётными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами главы Наро-Фоминского городского округа, министра строительного комплекса Московской области, Московской областной Думы. Да и не могло быть иначе, ведь во многом благодаря этим людям и город, и округ с каждым днём становятся всё краше и комфортнее, а его жители – счастливее.

 

Тэги