Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолий Шкурков провел прием граждан

12 марта 2021 Просмотров: 1059

Шкурков приемНа приеме обратился житель п. Калининец по вопросу льгот на оплату земельного налога, как ликвидатору последствий катастрофы на ЧАЭС

В ходе приема заявителю даны разъяснения.

28 декабря 2017 года Федеральным законом №436 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового Кодекса Российской Федерации» внесены изменения в пункт 5 статьи 391 Налогового Кодекса, конкретизирующие размер участка на величину кадастровой стоимости которого уменьшается налоговая база для определенной категории граждан.

Учитывая изменения Федерального законодательства, экономические интересы округа, в действующее решение Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа от 14.11.2017 №17/7 «Об установлении Земельного налога на территории Наро-Фоминского городского округа» были внесены изменения и определены дополнительные меры поддержки социально незащищенным группам жителей округа и гражданам, внесшим значительный вклад в развитие Наро-Фоминского городского округа.

В связи с прошедшими в законодательстве изменениями, заявитель на данный момент вправе воспользоваться федеральной налоговой льготой в размере 100% уменьшения кадастровой стоимости в отношении одного земельного участка площадью до 600 кв.м, согласно перечню льготных категорий, установленных Налоговым Кодексом Российской Федерации, а так же возможность получения льгот, установленных п. 7 Решения Совета депутатов от 14.11.2017 №17/7 «Об установлении Земельного налога на территории Наро-Фоминского городского округа», где определены дополнительные меры поддержки социально незащищенным группам жителей округа.

Тэги