Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Пятилетка творчества

17 января 2022 Просмотров: 840
Если свой пятилетний юбилей ребенок не воспринимает, как нечто особенное, то для медиаструктуры, а тем более такой, как радиостанция, в первые пять лет собственного существования вмещается очень много событий. Если же речь идет о такой популярной в Наро-Фоминском городском округе радиостанции, как «Нара-ФМ», то за эти пять лет ее коллективу удалось главное: создать целое неравнодушное сообщество преданных радиослушателей.
 
Пусть ведущие на радио не видны слушателям – как, скажем, разного рода шоумены на телевидении. Суть не в этом. Самое главное – искренность интонации, чтобы каждый слушатель почувствовал, что обращаются сейчас именно к нему, для него ставят его любимую музыкальную композицию, ему рассказывают о новостях городского округа. Именно за эту искренность жители так ценят радио «Нара-ФМ».
 
Название «Нара-ФМ»  — это не только указание географической принадлежности. Это своеобразный знак качества информационной политики – за минувшие пять лет ни одно значимое для городского округа событие не осталось незамеченным в эфире.
 
Все, кто имеет непосредственное отношение к информационной политике Наро-Фоминского городского округа, отмечают как несомненный прогресс радиостанции за минувшие пять лет, так и большой потенциал ее дальнейшего развития. Это отметил на состоявшейся на днях встрече с главредом радиостанции Сергеем Сиротиным глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.
 
Легкость профессии радиоведущего – абсолютно кажущаяся. Отнюдь не каждому дано беседовать со всем городским округом через студийный микрофон. Ведущие радио «Нара-ФМ» — настоящие профессионалы.
 
Что же объединяет юбилей человека и юбилей коллектива? Наверное, количество друзей, которых удалось приобрести за это время. Если этих друзей стало больше, значит годы прошли не зря. За пять лет существования радиостанции «Нара-ФМ» получилось сделать своими друзьями жителей всего Наро-Фоминского городского округа! И в собственный юбилей сотрудникам радиостанции есть, что пожелать своим преданным слушателям. И впервую очередь это — быть вместе, регулярно встречаться в эфире.
 
В свое время журнал «Тайм» подвел итоги спора радио и телевидения таким образом: «Телевидение сужает воображение, радио его расширяет». Слушая радиостанцию «НАРА-ФМ», с этим трудно не согласиться. И, пользуясь терминологией относительно недавнего прошлого, пять лет в эфире можно с полным основанием назвать не только «пятилеткой качества», но и «пятилеткой творчества»! 
 
 
Справка:
«Радио родного города» — наро-фоминская радиостанция Нара-ФМ впервые вышла в эфир 9 января 2017 года и с той поры завоевала популярность у широкого круга радиослушателей. В сетке вещания — новости жизни городского округа, концерты по заявкам, информационно-аналитическая программа Владимира Шакулова «Вечерняя гостиная», освещающая работу местной власти, православная и медицинская программы, конкурсы для школьников, хит-парады и т.д. В программе, посвящённой юбилейной дате приняли  участие глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов, председатель местного Совета депутатов Анатолий Шкурков, заместитель начальника ТУ Наро-Фоминск Ольга Серегина, главный редактор радиостанции Сергей Сиротин.

 

Тэги