Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Рабочий визит в перинатальный центр

16 мая 2019 Просмотров: 778

По поручению Главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ руководитель его пресс-службы Владимир Шакулов принял участие в рабочей встрече с Главным врачом областного Центра материнства и детства (Наро-Фоминский перинатальный центр) Людмилой Кещьян. В ходе встречи, на которой также присутствовала пресс-секретарь центра Виктория Шляхова,  были затронуты крайне важные вопросы взаимодействия и продуктивного сотрудничества, а также достигнуто соглашение об информационной поддержке на всех этапах развития медицинского учреждения.

Главный врач особо отметила помощь Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и Главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ на этапе строительства и становления  перинатального центра: «Нашу благодарность  Андрею Юрьевичу и Роману Львовичу  невозможно выразить словами. Их поддержка была колоссальной. Все возникающие вопросы и трудности решались незамедлительно. Например, именно благодаря главе городского округа рядом с перинатальным центром организована комфортабельная парковка для пациентов, которая решает вопрос транспортной доступности нашего медицинского учреждения».

Стоит отметить, что на сегодняшний день Наро-Фоминский перинатальный центр смело можно назвать одним из ведущих медицинских учреждений РФ в области материнства и детства.

В его стенах появилось на свет уже более 7 500 малышей. Персонал центра прошел подготовку в лучших учебных заведениях, а знания и умения постоянно оттачиваются на конференциях и семинарах. Современное оснащение перинатального центра реанимационной и диагностической аппаратурой позволяет на самом своевременно и на высоком уровне оказать помощь новорожденному и матери. Центр в Наро-Фоминске построен по программе развития перинатальной медицины в России, благодаря которой материнская и детская смертность стремятся к нулю.

После встречи состоялся обход медицинского учреждения. Гостю показали родовое и послеродовое отделение, а также отделение детской реанимации. «Самое лучшее впечатление производят высокотехнологичное оборудование и новейшее оснащение центра, светлые, чистые и уютные помещения. Но самое главное – здесь великолепные, сверхпрофессиональные врачи, которые очень заботливо относятся к своим взрослым и маленьким пациентам. Это очень важно в свете социально-демографических инициатив нашего Президента Владимира Путина – по поддержке семьи и повышению рождаемости»,- отметил Владимир Шакулов.  

Фото: Юлия Агуреева.