143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяСотрудники Наро-Фоминского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали мужчину, подозреваемого в хищении из известного строительного гипермаркета.
На пульт централизованного наблюдения поступил сигнал «Тревога» с торгового объекта, расположенного в посёлке Атепцево на Киевском шоссе.
Прибывшие по указанному адресу росгвардейцы выяснили, что один из посетителей планировал совершить кражу в несколько этапов. Мужчина подъехал к магазину на такси и попросил водителя подождать его у входа. После этого он трижды заходил в торговый зал, выбирал дорогостоящие инструменты, проходил через служебный выход и складывал их в багажник ожидавшего автомобиля.
При очередной попытке загрузить неоплаченный товар нарушитель был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Им оказался ранее судимый за угрозу убийством 32-летний местный житель.
Общий ущерб магазину мог составить порядка 60 тысяч рублей. Для дальнейшего разбирательства нарушитель доставлен в отдел полиции.