Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

С днём рождения, город позитива!

8 августа 2022 Просмотров: 2048

День рождения – главный и любимый праздник не только для людей. В минувшие выходные многочисленные поздравления принимала Апрелевка. К своему шестьдесят первому дню рождения город подошел со множеством позитивных перемен, которые стали возможны во многом благодаря заботе и вниманию со стороны правительства Московской области и администрации Наро-Фоминского городского округа. «Впреддверии дня рождения город получил прекрасный обновлённый сквер, который мы торжественно открыли 3-го августа к большому удовольствию местных жителей, –рассказал начальник территориального управления Апрелевка Сергей ЕРМАК. – Подарок от губернатора Московской области – это две прекрасные станции МЦД, которые начнут работать уже в первых месяцах следующего года. Также завершено проектирование лесопарковой зоны Дубки со сроком реализации в следующем году. Ещё один подарок жителям от главы округа – это ремонт дорог. Ну и изюминка сегодняшнего праздника – это долгожданное завершение ремонта 4-й школы, мне кажется, что теперь в этих стенах будет просто невозможно учиться не на отлично. Хочу от души пожелать жителям Апрелевки чистого голубого неба, тепла в душах и сердцах, счастья, радости и благополучия!».

 

Жители Апрелевки по праву гордятся своей историей и традициями и стараются сделать так, чтобы все изменения в городе происходили исключительно к лучшему. Активное взаимодействие жителей с представителями власти, богатый опыт взрослого поколения, неравнодушие со стороны молодежи – все это позволяет территориальному управлению стремительно развиваться и двигаться вперед. «Апрелевка – это прекрасный, современный, динамично развивающийся город, который с каждым годом становится всё краше. Надеюсь, что и в дальнейшемАпрелевка будет цвести и процветать. Желаю всем жителям крепкого здоровья, семейного благополучия, исполнения всех намеченных планов, мира и согласия», – сказала заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Елена КУЗНЕЦОВА.

 

Своя изюминка есть в любом городе. Что уж говорить об Апрелевке, представляющей немалую значимость не только для родного округа, но и для всей страны. Не зря год за годом численность населения здесь уверенно возрастает, и в нынешнем году в соответствии с этим важным показателем комфорта и благосостояния из 1117 городов Российской Федерации Апрелевка вышла на 445-е место.  «Апрелевка в нашем округе – не первый город, но и не последний, потому что всегда на слуху и имеет богатую историю, а многие здешние предприятия ещё с советских времён активно поддерживают экономику страны. Поэтому апрелевцы действительно могут гордиться своим городом и своими людьми», – считает председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолий ШКУРКОВ. – От имени Совета депутатов и от себя лично я поздравляю всех жителей города с праздником. Крепкого всем здоровья и успеха, а Апрелевке – дальнейшего процветания!». 

 

Главная ценность города – это, безусловно, люди. За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и в связи с празднованием Дня города многие местные жители были награждены почётными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами главы округа, окружного Совета депутатов и Московской областной думы. А юным гражданам Апрелевки в этот праздничный день были вручены первые паспорта.  «Апрелевка – замечательный город: уютный, красивый. Знаете, вот, как говорят – город детства! Хорошие жители, достойное руководство –  а что ещё нужно для счастья? Желаю городу процветания, а его жителям – здоровья и благоденствия», – сказал пресс-секретарь главы Наро-Фоминского городского округаВладимир ШАКУЛОВ.

 

День города стоит того, чтобы проснуться и выйти из дома чуть раньше обычного. Ведь в этот праздничный день с самого раннего утра за окном происходит так много интересного. «Праздник начался с соревнований на стадионе ФОК «Мелодия», в которых приняли участие все наши спортивные секции и были представлены практически все тренеры. Праздник прошёл по-настоящему здорово, весело и задорно, ведь День города – это день рождения и всех его жителей, поэтому настроение было замечательным, несмотря на зной. Хочу пожелать своим землякам здоровья, мирного неба над головой и всего самого наилучшего», – сказал депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Дмитрий КОЖУШКО.  

 

Эпицентром праздничных мероприятий традиционно стала площадь перед Дворцом культуры «Апрелевка». Здесь для жителей и гостей города были организованы познавательные мини-выставки, увлекательные мастер-классы, веселые спортивные эстафеты, забавные мини-аттракционы, оригинальные фотозоны, многочисленные торговые ряды, приятные угощения и, конечно же, блестящие выступления лучших артистов и творческих коллективов. «В этот праздничный день хочется пожелать всем жителям и гостям города крепкого здоровья, солнечных дней и процветания. Очень приятно, что нашему городу уделяется такое большое внимание, строятся новые социальные объекты, появляются скверы, детские площадки, и наша главная задача – всё это сохранить и приумножить для будущих поколений. И, конечно же, нашим гостям мы бы посоветовали посетить наш прекрасный Дворец культуры, а также музей завода грампластинок «Мелодия», когда-то гремевшего на весь Советский Союз», – подчеркнул директор апрелевской СОШ № 1 Денис БОРИСОВ

 

Засмотревшись на счастливые лица горожан, вполне можно было не заметить, как практически на одном дыхании пролетел праздничный концерт. Кульминацией шоу стало выступление эстрадных «звезд» из столицы – группы «Хай-Фай». И вот уже в небе расцвел первый залп яркого и мощного праздничного салюта. С Днем рождения тебя, любимая Апрелевка!

 

Тэги