Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

С праздником, побратимы!

1 июля 2022 Просмотров: 1467

3 июля 1944 года столица Белоруссии — Минск — была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Эта исторически значимая дата стала для граждан страны символом свободы и мира.   И теперь именно 3 июля ежегодно отмечается главный праздник белорусской государственности — День Независимости Республики Беларусь.

Решение о праздновании Дня независимости было принято в ходе республиканского референдума в 1996 году и объявлено Декретом Президента Республики Беларусь от 11 декабря 1996 г. № 1 «Об установлении государственного праздника – Дня Независимости Республики Беларусь».

По всей территории Республики Беларусь в этот день проводятся массовые праздничные мероприятия.

В преддверии праздника глава Наро-Фоминского городского округа направил поздравление жителям Бобруйска — белорусского города-побратима Наро-Фоминска:

Дорогие наши побратимы, жители славного Бобруйска! От всей души поздравляю вас со знаменательным праздником – с Днем Независимости Республики Беларусь и очередной годовщиной освобождения столицы республики от немецкой оккупации!

Этот праздник служит напоминанием о долгом и тернистом пути становления вашего государства, он объединяет судьбы разных поколений, всех тех, кто дорожит нашими общими ценностями: это любовь к родной земле и семье, добро и милосердие, гордость за страну, желание трудиться на её благо.

 Имея за плечами великую историю освобождения Родины от гитлеровцев, мы с вами, как никто другой, знаем цену истинной свободы, осознаём силу единства и патриотизма наших граждан, верим в счастливое будущее. И в этот праздничный день вместе с вами, побратимами, мы чувствуем гордость за величайший подвиг наших народов в Великой Отечественной войне, за отличный пример мирного добрососедства и гостеприимства в послевоенные годы. Свято храня память о героических предках, своим созидательным трудом будем делать наши города, нашу жизнь краше, богаче, комфортнее.

Дорогие бобруйчане! В этот светлый и радостный праздник от души желаю вам крепкого здоровья, удачи и благополучия, семейного счастья, любви и взаимопонимания, исполнения всех добрых начинаний! И пусть Беларусь всегда остаётся сильной, дружной и процветающей. С праздником, с Днём Республики!

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ

Тэги