Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Семья медработника переехала в собственную квартиру благодаря «Социальной ипотеке»

25 марта 2024 Просмотров: 1391

Медсестра из Наро-Фоминского городского округа, приняв участие в программе «Социальная ипотека», приобрела собственное жилье. Новоселье пришлось очень кстати — в семье появилась малышка.

Ксения Китова работает в ГБУЗ МО «Наро-Фоминская областная больница». Ее стаж около 5 лет.

«Мне нравится помогать людям. Капельницы, уколы — все эти манипуляции заметно облегчают состояние пациентов. Я люблю постоянно развиваться, узнавать что-то новое, когда встречаются интересные случаи», — говорит она.

О возможности получить на льготных условиях собственную квартиру в Подмосковье Ксения узнала от коллег. Обладательница сертификата не скрывает, что необходимость в жилье стояла особенно остро: они с мужем готовились стать родителями.

«Мы взяли «двушку» на вторичном рынке. Правда, без ремонта, потому что понимали, что переделаем все под себя. У нас с супругом похожий вкус. Не могу сказать, что мы придерживаемся какого-то определенного стиля. Хотим, чтобы было современно», — рассказывает она.

Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области. Собственными квадратными метрами могут обзавестись медики, учителя, молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК и тренеры.

С полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение соципотеки, и условиями ее получения можно ознакомиться на сайте (https://minzhil.mosreg.ru/dokumenty/socialnaya-ipoteka/10-06-2021-09-37-18-vnimanie-uchastnikam-programmy-sotsialnaya-ipoteka) Минжилполитики Московской области.

Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Тэги