143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы Подмосковья12-13 марта 2026 года школы Наро-Фоминского городского округа приняли участие в акции «Сдаём ОГЭ и ЕГЭ вместе с родителями».
Акция объединила более 2000 участников: родителей, обучающихся 9 и 10-11 классов, педагогов школ.
Муниципальной площадкой акции стала МАОУ Селятинской СОШ №1, собравшая более 300 участников: старшеклассников и их родителей, педагогов. Участники смогли ознакомиться с форматом экзамена, выполнить задания и получить обратную связь от опытных преподавателей, психологов.
Обучающиеся вместе с родителями смогли ознакомиться с индивидуальным комплектом участника: бланками ответов и контрольно-измерительными материалами, выполнить работу в условиях, максимально приближенных к реальным, что помогло создать атмосферу экзамена и научиться справляться со стрессом.
12 марта состоялся пробный ЕГЭ по базовой математике, собравший более 100 участников.
Во второй день акции, 13 марта 2026, состоялся пробный ОГЭ по русскому языку, в котором приняли участие более 200 участников.
Поддержать учеников, родителей и написать экзамен пришли почётные гости: заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Светлана Малыхина и блогер Егор Балев.
Светлана Малыхина пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов, отметив важность упорного труда и веры в себя. Она подчеркнула значимость знаний и образования для их будущего, а также выразила надежду, что выпускники смогут реализовать свои мечты.
Одна из участниц акции, мама ученика 9 класса Ольга, поделилась мнением: «Для нас, родителей, это огромная возможность увидеть реальную картину подготовки ребёнка.» Мы рады сообщить, что благодаря совместным усилиям родителей, педагогов и учеников многие из них почувствовали спокойствие и уверенность в своих силах перед предстоящими экзаменами.
Организаторы акции выражают благодарность всем участникам за активное участие и интерес к подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Следите за анонсами и принимайте участие в наших будущих мероприятиях!