Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Состоялся очередной личный прием граждан заместителем главы Наро-Фоминского г.о. по вопросам ЖКХ А.А. Гусаковым

27 мая 2019 Просмотров: 292

В понедельник 27 мая состоялся очередной личный прием граждан заместителем главы Наро-Фоминского г.о. по вопросам ЖКХ Алексеем Гусаковым. Было заявлено восемь человек, каждый со своей личной проблемой.

Житель ул. Маяковского города Апрелевки обратился по поводу принятия на баланс городом водопровода, который был построен местными жителями еще в 1983 г. Согласно пояснениям Алексея Гусакова эти сети будут приняты на баланс «Водоканала» для дальнейшего обслуживания по его личному поручению.

Жительница дома №28 деревни Софьино сетовала на то, что про их деревню напрочь забыли: «Мы относимся к Селятино, но там делают все: дороги чистят, детские площадки строят, дома утепляют, чинят. Мы живем совсем по-другому. Наш дом требует утепления фасадов, промерзают швы по всему фасаду. Когда построили дом, сделали так, что угловые подъезды топятся «обраткой», зимой очень холодно, в ванной мыться невозможно. Качели у нас сняли, площадки не ремонтируют, все в грязи».

Гусаков: «Ваш дом стоит в программе капитального ремонта на 2020-2021 гг. Если получится, то сделаем в этом году, обещать не буду. Будет утепление фасада и замена крыши. В рамках штаба по подготовке к зиме вопрос по отоплению мы проработаем. Когда дом будут мыть и опрессовывать, посмотрим, в чем там дело. По поводу площадок могу посоветовать осенью голосовать на портале «Добродел», все в ваших руках».

Жители дома барачного типа №154 по ул. Маршала Жукова в Наро-Фоминске обратились сразу по нескольким вопросам: во-первых жителям не делают перерасчет за воду, хотя у них даже водопровода нет, воду используют покупную. Жители уже были ранее на приеме у С.В. Борисенко, но с тех пор ничего не изменилось, обещали установить колонку, но воз и ныне там. «Также мы недовольны наличием строки «Содержание и ремонт» в платежках. ¾ части нашего дома приватизированы, никакого ремонта нам не делают. 11 лет мы проживаем в этом доме, но ни разу ничего не сделали за это время. Дороги подъездной к нашему дому нет, соответственно зимой нас заносит снегом по крышу, чистим сами».

А.А. Гусаков посоветовал обратиться в «Водоканал» за техническими условиями и в соответствии с ними провести себе водопровод от ближайших водопроводных сетей. Что касается «содержания и ремонта» здесь жителям посоветовали собраться и общим решением собственников жилья уйти от управляющей компании под непосредственное самоуправление. Если жители хотят вернуть свои уплаченные ранее средства, то нужно обратиться в суд.

Жительница дома № 169-а по ул. Маршала Жукова обратилась по поводу опиловки деревьев: «Деревьям 40 лет, они выросли уже выше крыши. В солнечный день жильцы вынуждены включать свет в квартирах, настолько темно, в подвале очень сыро, все покрылось плесенью. Деревья частично спилили, но не до конца, просим посодействовать».

Обещали выдать порубочный билет и в течение месяца выйти опилить с приглашением местных жителей.

Житель одного из домов по ул. Шибанкова жалуется на протекающую крышу. В октябре прошлого года по его же жалобе был произведен ремонт крыши по периметру дома, но это, по словам жителя, не помогло, крыша течет по сей день. Каждый дождь для жильцов – это тазики и тряпки. «Я боюсь, что у нас рухнет несущая стена, ее постоянно размывает».

По результатам этого обращения было принято решение комитету по ЖКХ совместно с управляющей компанией и собственником жилья выйти на крышу, посмотреть, что сделали и что нужно еще сделать.

Тэги