Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Стать частью «Мечты»

7 сентября 2021 Просмотров: 798

    Глубоко символично, что праздник под названием «День Селятино» его жители и гости отмечали третьего и четвертого сентября в парке «Мечта». О такой программе торжества, призванного объединить всех жителей Территориального управления, и впрямь можно было только мечтать. Тем более, что и всеми любимое место отдыха после масштабного благоустройства преобразилось на глазах. В принципе, то же можно сказать и обо всем Селятино в целом.

 — «Селятино – поселок не очень старый, — отмечает Михаил ЯНКОВСКИЙ, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа. — Он был организован на базе крупнейшего советского предприятия. И традиции, заложенные трестом «Гидромонтаж», градообразующим предприятием, сохраняются до сих пор. Поселок компактный, но вносит значительный вклад в промышленное производство всего округа в целом. Замечательные школы в поселке, учреждения культуры, спорта. Поэтому поселок Селятино занимает значительное место в жизни Наро-Фоминского городского округа, влияет на все процессы, происходящие в нашем округе. Жителям поселка хотелось бы пожелать благополучия, дальнейшего роста благосостояния, чтобы они жили, радовались жизни, растили детей, и чтобы все у них было хорошо!».

      Не секрет, что площадь Территориального управления Селятино не занимает на карте городского округа много места. Однако, жители не считают это проблемой. Наоборот, они традиционно чувствуют себя частью большой и дружной семьи. И в день общего праздника это ощущение проявляется как никогда ярко.

— «Мы празднуем 64-ю годовщину нашего любимого поселка, — говорит Эдуард ГУКОВ, начальник Территориального управления Селятино. — Я хочу поздравить всех жителей с праздником, пожелать им крепкого здоровья, семейного благополучия, всего самого хорошего и наилучшего. Всех нас объединяет любовь к нашей малой родине, к нашему поселку Селятино, к традициям, которые существуют у нас в поселке. Стараемся развивать поселок, благоустраивать. В этом году мы очень много сделали несмотря на пандемию».

     Несмотря на то, что Селятино действительно не может похвастаться многовековой историей, здесь сложились собственные славные традиции. Уважение к героическим страницам прошлого – одно из непременных условий успешного развития в будущем.

— «На территории Наро-Фоминского городского округа очень много разнообразных населенных пунктов, — говорит Александр БАРАНОВ, председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы. — Одни богаты своей историей, такие, как Верея, например.  А Селятино стало известно благодаря предприятиям Минсредмаша, создававшим и укреплявшим обороноспособность нашей страны. Поэтому всегда многие в нашем городском округе немного завидовали Селятино, потому что поселок всегда был на полшага впереди. Хочется пожелать, чтобы Селятино и впредь было лидером, на которого бы равнялись все остальные. С праздником, всем здоровья, всем хорошего настроения!».

     Активное участие жителей в реализации социально значимых проектов – вот один из секретов нынешнего успеха развития Селятино. Все знают – здесь живут люди неравнодушные.

— «Каждый раз, проводя праздник города, поселка, жители смотрят, что за год изменилось, что стало лучше, — говорит Олег РОЖНОВ, председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы. – В Селятино развивается комфортная городская среда. В последнее время мы через инициативное бюджетирование из депутатского фонда заасфальтировали все дорожки в старом парке, поставили ротонду в парке «Мечта», занимаемся тем, чтобы появился филиал Краснознаменского колледжа здесь.  Две специальности, две группы по двадцать пять человек. Важно видеть динамику. Чтобы каждый год жизнь людей становилась лучше.  И совместными усилиями мы стараемся этого добиться».     

     На празднике у парка «Мечта» самые достойные жители поселка были награждены Благодарностями и Благодарственными письмами главы городского округа и Московской областной думы, другими почетными наградами. Зрителей порадовали творческие подарки лучших местных артистов. Вообще Селятино – место по-настоящему творческое, притягивающее людей, обладающих истинным талантом. И не случайно, праздничная концертная программа подтвердила ощущение, которое испытывает каждый местный житель: «Ты в сердце моем, Селятино!» И это — не поэтическая метафора, а констатация факта. Практически для любого, кто здесь живет.

     В день поселка состоялось еще одно знаменательное событие — открылся новый современный бизнес-центр,  который, несомненно, предоставит новые широкие возможности для развития предпринимательства и укрепления комфортной деловой атмосферы.

     Своеобразный подарок получили в этот день и автомобильные фанаты. Бизнес-парк «Деловой» совместно с клубом ретроавтомобилей «British Classic Cars» подарили всем желающим возможность этими самыми ретроавтомобилями полюбоваться. Так что каждый житель Селятино, вне зависимости от пола, возраста и профессиональных предпочтений, мог по окончании праздника признаться себе, что получил к Дню рождения своей малой родины прекрасный подарок. Да и как же иначе? Ведь в этот вечер частью «Мечты» смог стать каждый!

 

 

Тэги