Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Тайна небес»

13 апреля 2021 Просмотров: 685

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился почти 2 часа.

В преддверии Дня космонавтики, 9 апреля во Дворце культуры и спорта «Тамань», структурное подразделение мк-н КЭЧ в рамках Проекта губернатора Московской области «Активное долголетие» прошел художественный мастер-класс по правополушарному рисованию «Тайна небес» в котором приняли участие люди старшего поколения.

Каждый раз, начиная что-то новое, мы переживаем, что будет не так как должно. Вот и участники мастер-класса очень волновались, ведь это первый опыт рисования.

Осторожное начало творческого процесса шаг за шагом воплощалось на бумаге в образ звездного неба, нанесение краски на лист давало все больше, и больше уверенности и легкости в рисовании. В конце все чувствовали себя художниками с особенными картинами, которые они нарисовали сами.

После мастер-класса все с удовольствием собрались за  чашечкой чая в теплой дружеской атмосфере обсудить свои картины. Теплые слова, улыбки и желание повторить весь творческий процесс звучали на прощание. А мы говорим «До новых встреч», ведь впереди нас ждет еще так много всего интересного.

 Приглашаем женщин +55 и мужчин +60 присоединится  к проекту «Активному долголетию» в кружках, на наших мероприятиях во Дворце культуры и спорта «Тамань».

Тэги