Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Тепло в дома Подмосковья начнут давать с 13 сентября

13 сентября 2021 Просмотров: 664
В Подмосковье начался отопительный сезон. Пробные топки были уже 10 сентября, а с 13 сентября начинается полноценный пуск тепла. Об этом на заседании подмосковного правительства с губернатором Андреем Воробьевым заявил министр энергетики Московской области Александр Самарин.
 
«В связи с предстоящим похолоданием мы приступили к пробным топкам уже в пятницу. Начинаем разгонять систему. С сегодняшнего дня, так как она инертная, она прогреется дня через три, мы уже начнем пуск тепла, чтобы при понижении температур в домах уже была комфортная температура», — сказал Александр Самарин.
 
 По его словам, энергосистема Подмосковья готова к зимнему периоду на 98,9%.
 
Губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что со среды в области начинается похолодание и людей волнует вопрос тепла в домах.
 
«На прошлой неделе я на свою почту получал подобные обращения. Погода неустойчивая, нам нужно позаботиться, чтобы никто не простыл в многоквартирных домах и тепло было своевременно», — подчеркнул он.
 
Отдельно внимание глава Подмосковья обратил на состояние транспорта и дорожной техники.
 
«Зима не за горами, все должно быть на линии, должен быть осмотр проведен, чтобы мы были готовы выполнять эту большую, важную работу в зимний период», — отметил губернатор. На прошлой неделе я на свою почту получал подобные обращения. Погода неустойчивая, нам нужно позаботиться, чтобы никто не простыл в многоквартирных домах и тепло было своевременно», — подчеркнул он.
 
Отдельно внимание глава Подмосковья обратил на состояние транспорта и дорожной техники.
 
«Зима не за горами, все должно быть на линии, должен быть осмотр проведен, чтобы мы были готовы выполнять эту большую, важную работу в зимний период», — отметил губернатор.
 
 
Наро-Фоминский городской округ не стал исключением. Сегодня было опубликовано постановление, согласно которому с 13 сентября начинается подача тепла на всех объектах жилищного фонда. А это означает, что в первую очередь тепло появится в больницах, учебных организациях и других учреждениях социальной направленности, а параллельно с ними и в домах жителей. Стоит отметить, что впереди предстоит двухнедельный период пуско-наладочных работ, постепенно тепло придет в каждый дом нашего городского округа.
 
Тэги