Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Точка роста» в Ново-Ольховской школе

9 сентября 2022 Просмотров: 1714

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Ново-Ольховской школы 8 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно — научного и гуманитарного профилей «Точка роста». В открытии центра приняли участие заместитель Главы Администрации Наро-Фоминского городского округа – Малыхина С.М., депутат Совета депутатов Наро-Фоминского г.о. Красильникова А.А.

Светлана Михайловна поздравила всех присутствующих с этим замечательным событием. Пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере естественных наук и пожелала творческих успехов всему коллективу школы. В своем выступлении она также   отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Депутат Совета депутатов Наро-Фоминского г.о. Красильникова Альбина Анатольевна отметила, что в Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия и биология», «Физика» и «Информатика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, проектной и внеурочной деятельности.

И.О. директора школы Тимакова Е.А. представила руководителя Центра «Точка Роста» Щеголеву Н.А. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе,  научно-техническому творчеству и IT-технологиям.

Центр состоит из четырех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: цифровыми лабораториями, ноутбуками, 3D-проектором, приборами по IT – технологиям. Обучающиеся, совместно с педагогами Центра показали, как научились управлять цифровой видеокамерой, цифровыми датчиками, цифровыми манипуляторами.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.

Тэги