Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Центр, где рождается счастье

1 июля 2022 Просмотров: 446

Зачастую счастье в наши дома приходит именно с рождением ребенка. Его появление заставляет смотреть на окружающий мир по-новому, видеть то, чего не было раньше. Особенно, если ребенок этот – желанный, долгожданный. Есть в Наро-Фоминском городском округе удивительное медицинское учреждение – Наро-Фоминский перинатальный центр. Именно здесь меняют жизни к лучшему вот уже на протяжении пяти лет.  «Юбилей вроде бы небольшой, но за эти 5 лет сделано очень много. Был не просто построен перинатальный центр, но и создан новый слаженный высокопрофессиональный коллектив, освоены новые технологии, и что самое главное – Центр не стоит на месте, он растёт, развивается и через него прошло уже более 400 тысяч человек. А мы со своей стороны всегда поддерживаем наш перинатальный центр как одно из лучших учреждений на территории нашего округа», – отметила заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Наталья ТРОФИМОВА.

 

Строительство Наро-Фоминского перинатального центра началось в 2014-м году в рамках федеральной программы создания перинатальных центров в Подмосковье. И уже 30-го июня 2017-го года в его стенах появился на свет первый новорожденный малыш – девочка София.  «С этим красивым именем мы и идём по жизни и достигли очень больших результатов. Конечно, в начале пути было очень сложно: это и подбор кадров, и формирование коллектива единомышленников, потому что хорошая команда не должна думать вразнобой, и, конечно, тестирование помещения, оборудования, технологий, – рассказала главный врач Наро-Фоминского перинатального центра Людмила КЕЩЬЯН. –  Я вспоминаю старый родильный дом, в котором в год рождалось 1200-1400 детей, а теперь за один лишь прошедший год у нас появилось на свет 6500 малышей. Конечно, в те времена мы работали только на Наро-Фоминск, а сейчас более 38% людей приходят к нам из других регионов, ведь технологии, которые мы внедрили на территории нашего Центра, заслуживают уважения и почёта».

 

Наро-Фоминский перинатальный центр – это не только самые передовые технологии и по-домашнему уютная атмосфера, но и дружный коллектив, состоящий из более пятисот высококвалифицированных сотрудников. За высокий профессионализм, преданность долгу и большой вклад в дело оказания медицинской помощи населению и в связи с пятилетним юбилеем многим из них глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ лично вручил Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма. «За эти годы здесь сформировался очень дружный высококвалифицированный коллектив, способный решать любые задачи, и так думают не только пациенты Центра, – убеждена заведующая отделом организации акушерско-гинекологической помощи Управления организации медпомощи матерям и детям Минздрава Московской области Ольга МИТРОФАНОВА. – Как представитель Минздрава Московской области могу заверить, что таких показателей по медицинским учреждениям Подмосковья мы ещё не видели. Это и самое высокое число родов, и самые низкие показатели смертности и осложнений, и самое минимальное число кесаревых сечений, и успешное внедрение самых новых технологий. Все эти и многие другие блестящие результаты радуют и дают нам полную уверенность в том, что этому коллективу по плечу любые задачи».

 

На праздничном мероприятии, посвященном пятилетнему дню рождения Центра, глава округа передал коллективу-юбиляру поздравления от губернатора Московской области Андрея Воробьева, который также отметил, что Наро-Фоминский перинатальный центр является лучшим в Подмосковье. Но главную оценку работы любого медицинского учреждения дают, конечно же, его пациенты. «Пусть родители никогда не переживают, ведь они отдают своих детей в самые надёжные руки, я в этом уверен, потому что и мой ребёнок появился на свет именно здесь, и мы счастливы оттого, что у нас в округе есть именно такой перинатальный центр, – рассказал депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, помощник заместителя председателя МОД Олега Рожнова Борис ПРОХОРОВ.   

 

Море цветов и поздравлений, искренние слова благодарности и трудно сдерживаемые слезы радости стали яркой приметой этого прекрасного праздника. А это значит, что и в дальнейшем Наро-Фоминский перинатальный центр будет успешно развиваться по всем направлениям, становясь счастливым Домом рождения для долгожданных малышей. Местом, где рождается счастье. 

 

Тэги