Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Цифровое телевидение

16 апреля 2019 Просмотров: 6990

Номер телефона горячей линии по переходу на цифровое ТВ на территории Наро-Фоминского городского округа — 8-496-343-16-39 .

Переход на цифровое ТВ: что нужно знать жителям Московского региона

Реформа телевещания в Подмосковье: как подготовиться к переходу на «цифру»

Переходи на «цифру»

Реформа телевещания в Подмосковье: как подготовиться к переходу на «цифру»

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ПЕРЕХОДЕ НА ЦИФРОВОЕ ВЕЩАНИЕ

 

Уведомление об изменение в параметрах распространения первого мультиплекса

Информируем Вас о том, что:

По сообщению от РТРС с 31 октября по 29 ноября 2019 года поэтапно (по часовым зонам) проводятся организационно-технические мероприятия по организации трансляции региональной версии телеканала «Общественное телевидение России» («ОТР») в составе 1-го мультиплекса. В формируемые региональные пакеты программ в дополнение к телерадиоканалам ВГТРК «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» будет включен телеканал «ОТР». Соответственно изменяется топология транспортных потоков версий 1-го мультиплекса (сократится количество PLP c 3-х до 2-х):

— PLP0 будет включать «Первый канал», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия К», «Карусель», «ТВ Центр», «Вести ФМ», «Маяк»;

— PLP1 будет включать «Россия 1», «Россия 24», «ОТР», «Радио России».

Соответственно изменяются технические параметры средств доставки сигналов региональных версий телерадиоканалов «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» через спутниковые ресурсы, задействованные РТРС (указаны в выданных кабельным операторам Согласованиях источников сигналов для трансляции обязательных общедоступных телерадиоканалов ВГТРК).

При изменении параметров на всех региональных центрах формирования мультиплексов филиалов РТРС одной частотной зоны будут фиксироваться нарушения трансляции первого мультиплекса, в том числе и эфирной. Одновременно с перенастройкой спутниковых ресиверов филиалы РТРС будут проводить работы по изменению настроек оборудования точек присоединения и восстановление подачи обязательных общедоступных телеканалов в присоединенные сети кабельных операторов.

Изменение топологии 1-го мультиплекса для регионов временных зон -1, +1, +3, +4, +5, +7, +8, +9 уже реализовано. Для временных зон +2 и +6 намечено на 15 ноября, для временной зоны 0 будет проходить в два этапа 19 и 22 ноября, для г. Москвы и Московской области намечено на 26 ноября. Организация процесса программного замещения сигналов «ОТР» в центрах формирования мультиплексов РТРС и начало трансляции в эфире намечено на 29 ноября.

Просим Вас уточнить в филиале РТРС вашего региона время проведения работ по организации трансляции региональной версии телеканала «ОТР» и новые параметры средств доставки сигналов региональных версий телерадиоканалов «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» через спутниковые ресурсы, задействованные РТРС.

Отдел распространения каналов ВГТРК в кабельных (мультисервисных) сетях РФ.

 

Тэги