Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Цветы на граните

15 февраля 2021 Просмотров: 2329

Тридцать два года назад завершилась война в Афганистане. Она продолжалась девять лет, один месяц и девятнадцать дней. Службу в этой стране прошли свышешестисот тысяч солдат и офицеров Советской армии, среди них – шестьсот жителей Наро-Фоминского городского округа. Двадцать три не вернулись на родину. Имена не вернувшихся с этой войны военнослужащих – на обелиске «Черный тюльпан» в центре Наро-Фоминска, где и прошел традиционный митинг, посвященный памяти воинов-интернационалистов. Перед его началом торжественным маршем прошла «Бессмертная рота» юнармейцев с фотографиями ребят, погибших в Афганистане.

Почтить память земляков, выполнявших служебный долг за пределами Отечества, отдать им долг глубокого уважения пришли воины-афганцы, участники других военных конфликтов и боевых действий за пределами страны, родственники, друзья служивших и погибших в «горячих точках», представители общественных организаций, школьники и студенты, юнармейцы, жители городского округа. Минута молчания воскресила в памяти погибших воинов, навсегда оставшихся молодыми. Прошли торжественным маршем воины Кантемировской дивизии. А затем красные гвоздики легли на холодный гранит обелиска. Красные цветы на черном граните – как символ вечной благодарности и немеркнушей памяти