Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Творчество без границ

30 ноября 2022 Просмотров: 1877

Областной фестиваль-конкурс «Творчество без границ»  состоялся в стенах Центральной детской школы искусств «Гармония» Наро-Фоминска.

Вот уже как 10 лет раз в году проявить свои таланты и способности могут педагоги.                                                                                                               

-«Чтобы воспитывать творческих детей, естественно педагог должен быть сам творческим человеком, не терять мастерство и быть постоянно, как говорится, на пульсе»- сказала Вера Демидова, директор Центральной детской школы искусств «Гармония».

В 2012 году конкурс стартовал как муниципальный, но уже спустя три года приобрел статус областного фестиваля. В этом году в конкурсе принимают участие  120 педагогов, 75 из них в номинации живопись и 45 музыкантов. 

Фестиваль-конкурс динамично развивается и с каждым годом  вызывает большой интерес у преподавателей. В этот раз педагоги проявляли свои таланты в семи номинациях. Оценивало конкурсантов почетное жюри  — члены Московской Государственной консерватории имени Чайковского, преподаватели академии имени Гнесиных, заслуженные работники культуры Российской Федерации. И все как один утверждают важность и нужность подобных конкурсов для педагогов. С мнением жюри согласны и участники конкурса. Ведь подобные фестивали помогают педагогам не только  взбодриться, но и своим примером заразить учеников.

Волнение позади, все номера представлены, каждый из участников получил огромный заряд положительных эмоций. Традиция проведения фестиваля- конкурса с каждым годом крепнет все больше. 

 

Тэги