Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Урожай школьных проектов

3 июня 2023 Просмотров: 267

В Холдинговой компании “Элинар” прошла защита агропроектов школьников Наро-Фоминского округа.

Грамотный агрономический подход, экономический расчет затрат и ожидаемой прибыли, подкрепленные ароматом свежей клубники… Именно такие проекты, практически готовые к  воплощению в жизнь, вызывают эмоции и даже аплодисменты высокого жюри.      

Ученик 11-го класса атепцевской школы Максим Жучков унаследовал любовь к сельскому хозяйству от своего отца-комбайнера. А для того, чтобы научиться правильно выращивать любимую ягоду – клубнику, Максим устроился на практику в одно из агропромышленных предприятий округа.    

Защитить свои агротехнические проекты в “белом зале” офиса Холдинговой компании “Элинар” собрались 17 финалистов – школьников старших классов Наро-Фоминского г.о. Уже само участие в ТАКОМ проекте позволяет лучше разобраться в сельском хозяйстве, а победителей и призеров ждут дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Калужский филиал Университета имени Тимирязева. 

Сегодняшние финалисты, успешно защитившие свои проекты обучаются в “сетевых агроклассах”. Подобные агроклассы с двухгодичным теоретическим и практическим обучением азам сельского хозяйства – это ноу-хау Наро-Фоминского городского округа.    

Сетевые агроклаcсы и финальная защита агропроектов – совместное детище Холдинговой компании “Элинар”, калужского филиала Университета имени Тимириязева и администрации НФГО. Проект стартовал еще в 2020 году, но его развитию помешала пандемия. Теперь же, когда ограничения сняты, агропроекты школьников округа обрели новую актуальность.  

Подробности в репортаже «Телеканала 360»

Тэги