Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Алабино прошла репетиция парада в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне

19 апреля 2022 Просмотров: 1241

В подмосковном Алабине проходят совместные тренировки пеших парадных расчетов, механизированной колонны и парадных строев авиации, сформированных для участия в военном параде на Красной площади, который состоится в Москве 9 мая 2022 года.

В состав 33-х парадных расчетов пешей колонны вошли слушатели и курсанты военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации и других силовых ведомств, офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей Западного военного округа, суворовских и нахимовских училищ, кадетского корпуса, движения «Юнармия», Терские и Кубанские казаки.

Всего при подготовке к параду на Красной площади задействовано около 11 тыс. военнослужащих, 131 единица современного вооружения и военной техники, 77 самолетов и вертолетов.

В составе механизированной колонны задействованы автомобили повышенной защищенности «Тайфун», боевые машины пехоты БМП-2, БМП-3, «Курганец-25», танки Т-72БЗМ, Т-90М «Прорыв», Т-14 «Армата», системы ракетно-артиллерийского вооружения «Искандер», «Мета-С», РСЗО «Торнадо-Г», противовоздушной обороны «Тор-М2», «Бук-МЗ», «С-400 Триумф», техника воздушно-десантных войск, ракетных войск стратегического назначения, боевые необитаемые робототехнические комплексы «Уран-9».

В авиационной части парада задействованы ударные и транспортные вертолеты, самолеты оперативно-тактической, военно-транспортной и дальней авиации. В составе парадного строя авиации пролетели 15 вертолетов и 62 самолета.

Открывал воздушную часть парада самый большой транспортный вертолет Ми-26 в сопровождении ударных вертолетов Ми-24. За ним проследовали группы вертолетов армейской авиации ВКС Ка-52, Ми-28Н, Ми-8 и Ми-24.

Также были задействованы самолеты Ил-76, Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3 и Ил-78 военно-транспортной и дальней авиации, истребители Су-57, Су-35, Су-30СМ, МиГ-31БМ, бомбардировщики Су-34, Су-24М, а также другие типы авиационной техники.

В составе парадного строя авиации в сопровождении истребителей МиГ-29 выполнит пролет воздушный пункт управления Ил-80.

Впервые восемь истребителей МиГ-29СМТ пролетят над Красной площадью в полетном порядке в виде литеры «Z».

Завершат воздушную часть парада традиционно девять самолетов пилотажных групп «Русские Витязи» и «Стрижи» в построении «кубинский бриллиант» и шесть штурмовиков Су-25. Все полеты выполнялись на высотах от 200 до 500 м и на скорости от 190 до 550 км/ч.

28 апреля и 4 мая непосредственно на Красной площади в Москве состоятся ночные тренировки, 7 мая – генеральная репетиция.

Командовать военным парадом назначен главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков.

9 мая военные парады в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 28 городах России, в 379 городах и населенных пунктах пройдут торжественные шествия с участием войск и представителей общественных организаций.

Вечером в 22.00 по местному времени в городах состоятся праздничные салюты и фейерверки.

Источник, фото: Министерство обороны Российской Федерации

 

Репортаж Первого канала:

 

Тэги