Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Алабинской школе имени Героя РФ Сергея Анатольевича Ашихмина полным ходом идет капремонт

9 июля 2024 Просмотров: 1700

В рамках президентской программы по капремонту школ здесь продолжается капитальный ремонт здания.

Объект большой: общая площадь — порядка девяти тысяч квадратных метров. здание состоит из двух корпусов. Сейчас работы ведутся в здании «старшей школы». 

«Наше здание уже не узнать!» — говорят педагоги. 

Вместе с замглавы администрации Наро-Фоминского городского округа Светланой Малыхиной они встретились на стройплощадке с подрядчиком. Строители работают на всех этажах здания: в подвале монтируют систему отопления, на первом этаже идёт прокладка труб и устройство стяжки, на втором  — монтаж окон, прокладка кабеля, шпатлёвка стен актового зала, на третьем — укладка керамогранитной плитки.

Готовность обновлённой кровли уже почти 50 %. Ведутся и фасадные работы: выравнивается его плоскость, монтируются минераловатные плиты, идёт отделка входной группы.  

«Динамика работ у строителей высокая. Мы ждём новоселье 1 сентября, чтобы новый учебный год школа открыла в обновлённом здании. Здесь будет абсолютно всё новое, включая мебель и оборудование.  Кроме того, сегодня с подрядчиком обсуждали вопросы благоустройства спортивного блока. Этот школьный стадион — центр спортивной жизни всего посёлка», —  отметила Светлана Малыхина. 

План по капитальному ремонту — двухгодичный. После того, как строители отремонтируют основной корпус, «время перемен» настанет и во втором корпусе, где учатся младшие школьники.

Анна Тюрюмина