Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Апрелевке открылся мини-детсад на 80 мест

23 апреля 2021 Просмотров: 1374

Там, за палисадиком: в Апрелевке открылся новый детский сад формата «мини».

Где-то в далёкой Вологде есть дом, где резной палисад: обычный, в сущности, дом, известный на всю страну лишь благодаря песне. А вот в Наро-Фоминском округе буквально на днях появился совершенно особенный палисадик: именно так называется новый миниатюрный детский сад на 80 малышей, открытый на базе Апрелевской средней школы №3 в микрорайоне «Весна». Он стал десятым «юбилейным» «Палисадиком» в формате «мини», открывшимся в Подмосковье с начала года в рамках специализированной программы Губернатора области Андрея Воробьёва. «Это первый муниципальный детский сад, открывшийся в этом активно развивающемся микрорайоне, – говорит Глава округа Роман ШАМНЭ. – Следующим шагом будет строительство инвестором муниципального садика на 130 мест, однако оно завершится лишь в конце следующего года, поэтому открытие «Палисадика», которое мы реализовали благодаря поддержке Правительства Московской области – это большое событие для всего города».

Открытие нового муниципального детского сада ещё на один шаг приблизило округ к ликвидации очерёдности в детские дошкольные учреждения. А тесное соседство со школой принесёт детишкам дополнительные преимущества. «То, что детский садик открывается в сочетании со школой – это очень здорово, и особенно это удобно для многодетных родителей, да и для ребят тоже, ведь они могут пользоваться спортивными залами и другой инфраструктурой этой современной и масштабной школы», – отмечает депутат Московской областной Думы Олег РОЖНОВ.

Гости торжественного мероприятия, посвящённого открытию сада, не только увидели просторные и красиво оформленные помещения, уютные кроватки для сна и другие элементы обстановки, но и стали свидетелями первых занятий с новоиспечёнными воспитанниками «Палисадика». Здесь и лепка, и танцы, и ИЗО, и даже кукольный театр. А самые активные и любознательные смогут попробовать себя в робототехнике или постигнуть азы восточных единоборств. Но всё же самое главное в дошкольном учреждении – это, пожалуй, тепло и любовь, которые воспитатели готовы дарить всем своим маленьким подопечным. «Наша основная задача – социализировать детей и подготовить их к школе, сделать более самостоятельными, привить какие-то новые навыки и умения, – говорит воспитатель детского сада «Палисадик» Ольга РЯБЦЕВА. – И, конечно же, дать им тепло и заботу, пока мамы и папы работают, объяснить детишкам, что мы им обязательно поможем, подскажем, обнимем, обогреем».

Дошкольное учреждение будут посещать ребятишки в возрасте от 3 до 7 лет. Новому садику они рады ничуть не меньше, чем их родители. И ещё один большой плюс есть у апрелевского детского сада, открытого под объединённым брендом «Палисадики – садики у дома» – это то, что открыт он именно на территории школы. Ведь это позволит его воспитанникам не только активно пользоваться школьной инфраструктурой, но и неспешно знакомиться с учебным заведением, которое им предстоит посещать в будущем, чтобы потом плавно и безболезненно перейти из детского сада в первый класс. А любимые воспитатели всегда останутся рядом.

Тэги