Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В «Атамане» растут будущие защитники

6 июля 2026 Просмотров: 115

В Наро-Фоминске, в стенах молодёжного казачьего клуба «Атаман», закаляется сталь характера юных спортсменов. Его руководитель — 23-летний Денис Анищенко. Специалист Молодёжного комплексного центра — ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества. Сегодня он работает с ребятами, которые хотят развиваться, изучать военное дело, управлять дронами и защищать Родину. Самому младшему — 11 лет, старшему — 17. И он не только учит их, но и воспитывает — в первую очередь, собственным примером.

В клубе два основных направления. Первое — военно-патриотическое, где помимо стандартных дисциплин есть курс по управлению БПЛА для детей: подготовка к соревнованиям по дрон-рейсингу (гонки дронов 75-го класса), а также подготовка к состязаниям в техническом симуляторе. Второе — фланкировка казачьей шашкой: владение оружием, традиции, дисциплина.

Воспитанники «Атамана» уже громко заявили о себе на престижных стартах по БПЛА, уверенно заняв призовые места, в том числе первые.
Инструкторы клуба готовят и сборную Наро-Фоминского округа к Всероссийским соревнованиям городов воинской славы в Грозном: в 2025 году команда уже взяла золото по стрельбе и два серебра — по физподготовке и передвижению на поле боя. Осенью — новый старт.

На следующий учебный год открыт набор в группу по управлению БПЛА, в команду для участия в соревнованиях в Грозном (от 14 лет), а также в группу по фланкировке казачьей шашкой. Записаться можно по телефону: 8-960-559-17-26 (Денис Андреевич).

Тэги