Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В добрый путь – в добрые руки

6 марта 2023 Просмотров: 1317

4-го марта в Центральном дворце культуры «Звезда» в Наро-Фоминске прошла традиционная благотворительная акция «Хочу домой». Главная цель мероприятия – помочь кошкам и собакам из приютов обрести свой дом, а также оказать поддержку и самим приютам. «Подобное благотворительное мероприятие в Наро-Фоминском городском округе проводится не впервые, и мы активно сотрудничаем с такими некоммерческими общественными организациями, как центр помощи животным «Беригиня», ведь проблема безнадзорных животных стоит очень остро, и на сегодняшний день во многом деятельность по их защите держится на неравнодушных энтузиастах, – отметил заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Михаил ЯНКОВСКИЙ. – Вместе с тем, постепенно меняется и законодательство в этой части, поэтому я думаю, что придёт время, когда у нас все животные будут пристроены и будут жить в нормальных условиях».

 

В торжественном открытии акции приняли участие заместитель председателя Московского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Александр Кумохин, автор идеи проекта зоозащитница Марина Шевченко, депутаты окружного Совета депутатов и другие почётные гости. «Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто принял участие в организации этого мероприятия, и я всегда обращаюсь к людям с одинаковым призывом – давайте беречь природу, давайте жалеть животных!  И, конечно, большое счастье, что на нашу выставку пришло очень много детей, ведь добро начинается именно с них»– обратилась к присутствовавшим председатель Альянса защитников животных Московской области Юлия РУБЦОВА.

 

Умытые, привитые, готовые стать верными друзьями для своего человека. У каждого из этих животных есть своя личная печальная история, которая привела их в приют, но хочется верить, что совсем скоро все они обретут любящую семью, как это случилось с юным пушистиком по кличке Дуня, новые владельцы которого – Владислав Трофимов и его мама Оксана из Новой Ольховки – не смогли сдержать слёз радости от своего счастливого приобретения. «Сегодня такой чудесный день, и мы очень рады, что у нас появился новый член семьи, – поделился эмоциями Владислав. Когда мы с мамой шли сюда, то уже были настроены на то, чтобы кого-то взять, и вот увидели это чудо, эту прекрасную кошечку, мы назовём её Дуня, и я надеюсь, что всё у нас с ней будет хорошо». 

 

Выставка-раздача во многом напоминала весёлый детский праздник – лавки с ароматной выпечкой, благотворительная мини-ярмарка сувениров ручной работы, увлекательные мастер-классы и уроки доброты от зоозащитников и волонтёров, красочные фотозоны, яркая концертная программа. Живой интерес присутствовавших вызвала лекция о растениях-хищниках, которые, подобно кошечкам и собачкам, не прочь полакомиться свежим мясом. И, конечно, пушистая Дуняша – далеко не единственный счастливчик, который в тот день вернулся уже не в приют, а к себе домой. Тёплых лежаночек и полных мисочек вам, ребятки! Ведь именно ради этого люди и создают подобные проекты!

 

Фото- https://vk.com/album-176632262_291745931

 

 

Тэги