143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы Подмосковья18 февраля в городском поселении Апрелевка около деревни Афинеево пройдет реконструкция событий Отечественной войны 1812 года. Зрители увидят постановку боя с участием пехоты, артиллерии и кавалерии русской и французской армий, которую представят военно-исторические клубы и объединения Москвы и Подмосковья. Ожидается также приезд зарубежных участников. Тема реконструкции — ликвидация разрозненных соединений Великой армии Наполеона, отступавших от Москвы.
Начало мероприятия в 13.30. Вход свободный. В программе: выступление артистов Дворца культуры городского поселения Апрелевка, постановка боя, общение и фотографирование участников реконструкции со зрителями, выставка-продажа сувениров военно-исторической тематики. Будет организовано выездное кафе с горячей пищей, а гречневой кашей и чаем из полевой кухни всех зрителей угостят бесплатно.
Проезд к месту реконструкции:
с Киевского шоссе (М-3 Украина), 43-й км. От Москвы: до Апрелевки, съезд на «дублер», разворот на эстакаде; далее в сторону Москвы; поворот на дер. Афинеево; прямо по дороге; не доезжая до церкви поворот налево, далее по указателям до места реконструкции. На поле предусмотрена парковка.
Добраться до места реконструкции из Апрелевки вы также сможете на бесплатном автобусе от остановки около здания администрации (ул. Ленина, д. 9). Отправление автобусов в 13.00. После окончания мероприятия в 16.15-16.30 автобусы будут перевозить зрителей назад в Апрелевку.
Одевайтесь и обувайтесь по погоде!