Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В гостях у побратимов

2 июля 2019 Просмотров: 2295

Наро-Фоминская делегация приняла участие в праздновании Дня города Бобруйск.

В последний выходной июня давний город-побратим Наро-Фоминска — Бобруйск (Республика Беларусь) отметил 632-й день рождения и 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Город воинской славы Наро-Фоминск на празднике представляли глава городского округа Роман Шамнэ и председатель Совета депутатов Анатолий Шкурков.

 

В этот день на площади Победы прошел торжественный митинг, парад воинов Бобруйского гарнизона.

По традиции в День освобождения Бобруйска чествовали ветеранов. Звучали слова поздравления от администрации города. Творческие коллективы города подарили зрителям яркие и красочные музыкальные номера.

В составе официальных делегаций городов-побратимов Бобруйска подмосковная делегация посетила предприятие «Красный пищевик», новую школу, приняли участие в торжественном открытии нового здания   Бобруйского филиала РУП «Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру».

На приеме председателя Бобруйского горисполкома Александра Студнева Роман Шамнэ и Анатолий Шкурков сердечно поздравили жителей города с праздником, пожелали мира и процветания городу и его жителям, вручили памятные подарки.

Традиционно в эти праздничные дни коллективы из разных стран мира прибыли в Бобруйск, чтобы выступить на 15-ом международном фестивале — «Венок дружбы 2019». За историю проведения фестиваля его участниками стали около 300 коллективов из 43 стран 5 континентов. Более 8,5 тысяч исполнителей демонстрировали самобытные песни и танцы, сохраняющие традиции народной культуры своего региона. Наро-Фоминск участвовует в этом фестивале с 2006 года. В нынешнем году творческую делегацию Наро-Фоминского городского округа представляли коллективы ДКиС «Апрелевка»: вокальный ансамбль «Апрель-Арт»  и образцовый коллектив Школа танца «Dancity».

Все участники фестиваля показали свое мастерство на концертных площадках белорусского города. Музыка звучала по всем центральным улицам Бобруйска: от ледового дворца «Бобруйск-Арена» и вплоть до «Могилевского областного театра драмы и комедии имени В. И. Дунина-Марцинкевича». Вечер завершился громогласным фейерверком и праздничным концертом под открытым небом.

Домой вокальный ансамбль «Апрель-Арт» и Образцовый коллектив «Школа танца «Dancity» привезли дипломы первой степени. В рамках фестиваля также проходил конкурс декоративно-прикладного творчества «Венок, как символ фестиваля, – в подарок фестивалю». Автор венка от делегации Наро-Фоминского округа – руководитель клубного формирования ДК Апрелевка «Мастерская древних ремёсел» Людмила Умнова – была удостоена первого приза за свою уникальную творческую задумку, реализованную апрелевскими рукодельницами с неменьшими мастерством и любовью.

В памяти участников «Венка дружбы» останутся не только победы, но и тёплая атмосфера, царившая на протяжении всех фестивальных дней. Праздник удался на славу!

Тэги