Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Московской области стартовало голосование «Улучшаем парки Подмосковья вместе»

1 июня 2023 Просмотров: 2475

По результатам опроса, проведенного по инициативе губернатора Андрея Воробьева, большинство жителей Подмосковья отмечают положительные перемены, связанные с благоустройством парков и скверов.

Поэтому с 1 по 4 июня в области пройдет опрос, на котором жители смогут высказать пожелания о работе мест массового отдыха.

«Мы провели опрос весьма большой, приняло участие в голосовании 170 тысяч человек, и мы спросили: «Какие перемены вы заметили?» и «Какие бы перемены вам хотелось видеть в будущем?» Так вот, и то, что мы сделали, касается благоустройства, и то, что требуется дальше – опять благоустройство», – отметил глава региона в эфире телеканала «Россия 24».

Работа организована совместно с Министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области и волонтерами, главной задачей которых станет информирование и привлечение к участию в голосовании посетителей парков.

Вопросы, которые будут заданы в ходе голосования, делятся на две группы:

  1. Что вам больше нравится в парках?
  2. Что, на ваш взгляд, необходимо дополнить?

Среди ответов на первый вопрос предлагаются ответы: спортивные сооружения, кафе, водные объекты, тропинки/дорожки, станции проката, парковка, фестивали, мастер-классы, спортивные соревнования.

В ответ на второй вопрос можно выбрать несколько вариантов. Это и спортивные сооружения, и сооружения для детей, инфраструктура, услуги в парке, тропинки и озеленение. Также можно указать, что нужно дополнить в содержании парков и в проводимых там мероприятиях.

Где можно проголосовать?

— онлайн на портале «Добродел»;

— очно в Подмосковных парках и общественных территориях.

Как оставить свой голос онлайн?

— Авторизоваться на «Доброделе» с помощью ЕСИА;

— Перейти на страницу голосования;

— Ответить на вопросы.

Где проголосовать очно?

В парках и общественных территориях Подмосковья организовано 125 территорий, где вас встретит волонтер и предложит заполнить бланк голосования.

В голосовании принимаю участие 3 территории Наро-Фоминского городского округа:

— г. Наро-Фоминск, Центральный парк (55.392311, 36.737545);

— г. Наро-Фоминск, пешеходная зона на ул. Ленина (55.380690, 36.728990);

— г. Верея, Советская площадь (55.343375, 36.184997).

«За последнее время в нашем округе произошло много положительных изменений. Думаю, что большинство наших жителей заметили, как за последние годы изменились парки округа – появилось больше мест для прогулок, зон отдыха, игровых и спортивных площадок. Есть, куда стремиться, но я уверен, что с каждым годом округ будет становится более комфортным для жителей», — прокомментировал Константин Павлов, директор КСК «Нара.

Работа организована совместно с Министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области и волонтерами, главной задачей которых станет информирование и привлечение к участию в голосовании посетителей парков.

Тэги