Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Наро-Фоминске состоялись первенство и чемпионат Московской области по грэпплингу и грэпплингу-ги

11 марта 2024 Просмотров: 594
Принимать разного рода спортивные мероприятия для Наро-Фоминского городского округа стало уже доброй традицией. Чемпионаты, турниры и первенства различных уровней, в том числе всероссийские и международные, проходят здесь с завидной регулярностью. Особое место в списке спортивных дисциплин занимают единоборства. Еще одним тому подтверждением стали первенство и чемпионат Московской области по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги, прошедшие 9-10 марта в Культурно спортивном комплексе «Нара». На трех коврах в поединке за право выступить на соревнованиях более высокого уровня, в том числе, федерального, сошлись более семисот спортсменов из Подмосковья.
Благодаря постоянной поддержке администрации городского округа для проведения подобных соревнований создана вся необходимая инфраструктура. Кроме того, постоянно ведется работа по продвижению всевозможных видов единоборств среди молодежи, открыто рекордное количество спортивных секций.
Регламент соревнований включал два этапа: первый этап – поединки спортсменов от двенадцати до семнадцати лет, а также взрослых в дисциплине грэпплинг. Второй этап –все возрастные категории в дисциплине грэпплинг-ги. Различаются они как захватами и техникой, так и формой. Если в первом случае – это шорты и обтягивающая футболка с длинным рукавом, то во втором спортсмены выходят на ковер в кимоно.
Грэпплинг как один из видов единоборств, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, уже вошел в число тех видов спорта, которые с каждым годом становятся все популярнее в России. Особенно радует профессионалов, что в грэпплинг приходит все больше детей.

Тэги