143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяВ Наро-Фоминской больнице прошли межведомственные тренировочные учения с участием службы скорой медицинской помощи.
По легенде, ребёнок прибыл из неблагополучного региона с симптомами холеры* и обратился за помощью в детскую поликлинику – в фильтр-бокс.
Дальнейшие действия происходили как в реальной ситуации: оперативный осмотр, вызов бригады СМП, транспортировка в детское инфекционное отделение. Там специалисты провели необходимую диагностику, забор анализов и начали лечение. Все службы сработали чётко и слаженно, как это должно происходить в условиях возможной угрозы.
Подобные учения проводятся в больнице не в первый раз. Они позволяют отработать алгоритмы действий, проверить взаимодействие между службами и быть готовыми к любым чрезвычайным ситуациям.
* Холера – острая кишечная инфекция, которая передаётся, как правило, через воду и продукты питания. Основная опасность – быстрое обезвоживание организма. При своевременном обращении за медицинской помощью заболевание успешно поддаётся лечению.
