Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Наро-Фоминском округе в этом году расчистят два пруда

20 марта 2023 Просмотров: 2001

Минэкологии Московской области совместно с администрациями городских округов определило перечень водоемов, которые будут расчищены в 2023 году по программе «100 озер и прудов». Список составлен на основе голосования на портале «Добродел», в котором приняли участие более 45 тысяч жителей Подмосковья из 41 муниципального образования. Участники выбирали из 148 водоемов, представленных на голосование.

«Водоемы – это центр притяжения в любом населенном пункте, более 15 миллионов человек ежегодно посещают водные объекты Московской области с целью туризма, рыбалки или отдыха, — сказал министр экологии Московской области Тихон Фирсов. – Поэтому программа столь востребована и популярна. Учитывая это, мы включили в программу на 2023 год больше водоемов, чем планировалось изначально. Вместе с дополнительно включенными объектами запланировано к расчистке 40 прудов и озер».

В программу «Сто прудов и озер» вошли 2 водоема Наро-Фоминского городского округа:

  • пруд на притоке реки Нара (Наро-Фоминский городской округ)
  • пруд в селе Каменское (Наро-Фоминский городской округ).

Тихон Фирсов также особо отметил, что в планы расчистки могут быть внесены коррективы после дополнительного осмотра водоемов, который пройдет после схода льда и снежного покрова в береговых зонах.

 

Тэги