Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Наро-Фоминском округе установлены таблички с QR-кодами — «Памятные места Наро-Фоминского края»

11 ноября 2020 Просмотров: 2010

По инициативе депутата Московской областной Думы Олега Рожнова в нашем округе установлены таблички с QR-кодами, отправляющими на электронные страницы книги «Памятные места Наро-Фоминского края».

9 ноября депутат Мособлдумы Олег Рожнов совместно с председателем Совета депутатов  Наро-Фоминского городского округа Анатолием Шкурковым, депутатом Совета депутатов Ириной Вихляевой и руководителем местного отделения МГЕР Ильей Бородиным, а также жителями города провели церемонию открытия двух информационных табличек на набережной реки Нара.

Одна из них посвящена городу воинской славы Наро-Фоминску, другая — прядильно-ткацкой фабрике (Шёлковому комбинату). Таблички установили с обеих сторон набережной так, чтобы хорошо просматривалось каждое памятное место.

А 10 ноября  состоялось  торжественное открытие таких же табличек на территории теруправления Атепцево.
В церемонии открытия приняли участие начальник теруправления Атепцево Ирина Волошина, Алексей Захаров, Владимир Мельников  и активные жители поселения.

В селе Каменское  табличка, установленная на входе в Никольский храм, отправляет на электронные страницы книги «Памятные места Наро-Фоминского края» в раздел «Никольская церковь в Каменском. Семь столетий истории!». В селе Атепцево табличку установили на памятнике «Колесо для истирания древесины» бумажной фабрики «Новая жизнь».

«Таблички содержат QR- коды и описания памятных мест, которым посвящены очерки в книге, изданной нами в этом году в соавторстве с краеведами округа. QR-код является ссылкой на конкретный очерк в электронном варианте книги», — прокомментировал Олег Рожнов.

Напомним, что в Софьино в сентябре  этого года уже установлена такая табличка, в качестве пилотной, сканирование кода которой открывает очерк о деревне.

Тэги