Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В отделении переливания крови Наро-Фоминской областной больницы прошла акция «Сдай кровь – подари жизнь!»

22 апреля 2021 Просмотров: 806

 

В отделении переливания крови Наро-Фоминской областной больницы прошла акция «Сдай кровь – подари жизнь!».

Пришли доноры со стажем, были и те, кто наконец решился им стать, женщины, мужчины – все те, кто считает своим долгом помогать не словами, а делом.

Денис Сапунов – симпатичный молодой немногословный человек. 16 лет назад он, 18-летний, впервые появился в отделении переливания крови: пришел за компанию с товарищем. С тех пор не пропустил ни одной кроводачи. Общее количество донаций – 63, общий объем сданных компонентов крови – 28 литров 350 грамм!

Дениса в отделении очень ценят, поскольку он является обладателем самой редкой – четвертой – группы крови, которая ценится на вес золота. Высока потребность в ней в Наро-Фоминском ПЦ, где переливание требуется новорожденным недоношенным малышам.

− Когда пришел в первый раз на сдачу крови – боялся, − признается Денис, – но в большей степени оттого, что не знал, как проходит эта процедура. Сегодня нет ни страха, ни мании величия. Я знаю, что моя кровь помогла многим взрослым людям, новорожденным. Это замечательно, но совсем не повод для гордыни: от меня не убудет, а кому-то я помог сохранить жизнь. И это главное!

Евгения Кривоносова, 26 лет, обладателя II группы крови, жителя Наро-Фоминска, к первой кроводаче подтолкнула акция «Сдай кровь – подари жизнь!».

− Я долго собирался, − признается Евгений, − но сегодня все совпало. Желание помогать людям пересилило какие бы то ни были опасения. Учитывая, что моя группа крови самая распространенная, востребованность в ней всегда высока. Начало положено, планирую продолжать и дальше.

В акции приняли участие сотрудники Наро-Фоминского ОГИБДД. Например, в третий раз пришел на сдачу крови стажер на должности инспектора ДПС Игорь Степанцов.

− Так получилось, что между кроводачами образовался большой перерыв, но теперь уже я стану сдавать кровь постоянно. Людям нужно помогать!
Каждому донору заведующая ОПК Инна Шаповалова вручила символический презент, а Денису Сапунову, почетному донору РФ, − музыкальную колонку.

В акции приняли участие около 30 человек. Спасибо вам, доноры!

Тэги