Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Подмосковье стартует антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

12 марта 2020 Просмотров: 557

С 16 по 27 марта на территории Московской области будет проведен первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Жителям области напомнят, куда можно сообщить о фактах распространения наркотических и психоактивных веществ, о перевозчиках, местах хранения, фактах пропаганды наркотиков.

Главное управление региональной безопасности Московской области и Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел России по Московской области ставят перед собой следующие цели:

— увеличение гражданской сознательности по отношению к проблеме наркозависимости;

— сбор важной информации о случаях незаконного оборота и употребления наркотических веществ;

— изучение предложений жителей Подмосковья, представителей негосударственных и общественных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации зависимых.

Запланированы встречи со школьниками и студентами в учебных заведениях Подмосковья. Будет акцентировано внимание на проблеме распространения наркотиков в молодежной среде. В марте пройдут мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, работа по вовлечению подростков в волонтерское антинаркотическое движение.

 

Сообщить о незаконном распространении наркотиков и о лицах, причастных к преступлению, можно круглосуточно по телефонам:

— 8-495-609-49-52 — дежурная часть ГУ МВД России по Московской области;

— 8-915-101-22-69 – ГБУЗ МО «Московский областной клинический наркологический диспансер».

         «Позвонив по телефонам «горячих линий» каждый, кто обладает информацией, может  сообщить о местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов или получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. Взаимодействие органов власти и граждан позволит сделать Подмосковье лучше и безопаснее», — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Тэги