Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Подмосковье утверждены тарифы для региональных операторов на вывоз отходов

9 октября 2018 Просмотров: 2109

Единые тарифы на вывоз отходов региональными операторами в 2019 году утверждены Правительством Московской области.

Для Рузской зоны деятельности регионального оператора с 01 января 2019 года установлен предельный тариф на один год за вывоз одного кубометра отходов: 949,56 руб.

У отрасли с января 2019 года появятся региональные операторы, которые теперь будет отвечать за весь технологический процесс, от сбора до захоронения отходов. Вводится система по раздельному сбору отходов на два вида: «чистые» (бумага, пластик, стекло, металл) и «грязные» (пищевые, растительные, загрязнённые отходы, средства личной гигиены). Для раздельного сбора на всех контейнерных площадках устанавливают баки синего и серого цветов. Собранные отходы перерабатывают раздельно и извлекают максимально возможное количество полезных фракций. Из чистых отходов (а это порядка 40% от поступающего объёма ТКО) будет извлечено и в дальнейшем переработано до 20% полезных фракций. 

«РТ-Инвест» приступит к работе в качестве регионального оператора в Сергиево-Посадском, Рузском и Каширском кластерах Московской области. Таким образом под управлением «РТ-Инвест» будет находится более 60% отходов области.

Тэги