Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Верее начал работать новый рентген-кабинет

24 января 2024 Просмотров: 1821
В травмоопасный зимний период иметь под рукой всё необходимое оборудование – крайне важно для любого медицинского учреждения. Вот и Верейская поликлиника на базе Наро-Фоминской районной больницы №1, наконец, полностью дооснащена после ремонта в рамках губернаторского проекта по реконструкции. 22 января в ней начал функционировать полноценный рентген – кабинет. Он оснащен современным и полностью цифровым комплексом ДЛ-500 отечественного производства. При этом импортозамещённый аппарат ни в чем не уступает западным аналогам и позволяет не только делать качественные цифровые снимки, но и оперативно передавать их для описания специалисту на удалении. То есть, в данном случае абсолютно исключается фактор обязательного присутствия врача – рентгенолога в удаленных от окружной больницы поликлиниках.
Кабинет будет функционировать в одну смену и принимать амбулаторных пациентов – порядка 20 человек в день из близлежащих населенных пунктов. Записаться на прием в поликлинику можно по номеру 122, через портал государственных услуг, телеграмм-бот, или очно в инфомате у окна регистратуры.

Тэги